Кондолиза Райс в проникновенном письме рассказала о молитвах за ТимошенкоЭкс-госсекретарь США Кондолиза Райс в своем письме, которое она передала Юлии Тимошенко, высказывает ей слова поддержки. Об этом говорится в ее письме, копия которого есть у "Украинской правды".
В английском языке местоимения "ты" и "вы" совпадают, однако Райс обратилась к Тимошенко по имени. "Дорога Юлия, я хочу, чтобы ты знала, что ты в моих мыслях и молитвах. Мир наблюдает за событиями вокруг твоего заключения и многие выступают в твою поддержку", - говорится в письме.
"Я хорошо помню те наши многочисленные встречи и жду того дня, когда мы сможем увидеться еще раз. Прошу, помни, что до того времени я буду думать о тебе и буду молиться за твое здоровье и освобождение", - написала Райс в письме.
Как известно, Райс была в Украине на Ялтинском саммите. Тогда она сообщила, что передала письмо Тимошенко. Также во время пребывания на саммите, она откровенно проигнорировала президента Виктора Януковича и не поздоровалась с ним, отдав преимущество премьеру Турции. Также она не явилась на официальное фотографирование.
Ранее Кондолиза Райс заявляла, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы.
"Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как пройдут выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции", - сказала Кондолиза Райс во время своего выступления на сессии "Будущее глобального мироустройства и безопасности" на ежегодном форуме "Ялтинская экономическая стратегия".
Райс убеждена, что преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Батьківщина и УДАР договорились о поддержке... | Следующая >> Портнов: Янукович готовит сокращение сотрудников... |
||||
Почитать еще:
- Парламент звільнив Тимошенко
- Заява Юлії Тимошенко: Януковича необхідно ізолювати від людей, як небезпечного звіра
- Тимошенко рассказала, на каких условиях оппозиция войдет в Кабмин
- Тимошенко призвала оппозицию сформировать альтернативное правительство
- Тимошенко предложила Януковичу публичные дебаты
- ГПтС и защита Тимошенко опровергают информацию о ее встрече с Клюевым
- Урок истории и математики от Тимошенко
- Кожна втрачена вами хвилина оплачується українською кров’ю, – Тимошенко просить відкрити другий фронт
- Звернення лідера опозиції Юлії Тимошенко щодо подій на вул. Грушевського 19 січня
- Тимошенко составила план действий для оппозиции (текст заявления)




19 Января 2016




