Верховная Рада отменила закон о клеветеВерховная Рада Украины проголосовала за отмену законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету.
«За» отмену принятого в первом чтении законопроекта проголосовали 349 народных депутата из минимально необходимых 226, передает РБК-Украина.
Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.
25 сентября Журавский предложил Верховной Раде отменить принятый в первом чтении соответствующий законопроект. Он зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая По данным экзит-поллов на выборах в Грузии... | Следующая >> Автор закона о клевете поблагодарил депутатов и... |
||||
Почитать еще:
- Украина настаивает: евроинтеграция не повредит отношениям с Таможенным союзом
- Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с Евросоюзом
- Состав Кабмина будет сформирован не ранее 13 декабря
- Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это издевательство над украинцами
- РФ значительно превысила допустимое присутствие морской пехоты в Крыму - эксперт
- Табачник ушел на больничный, чтобы избежать отставки
- Эксперт обеспокоен снижением расходов на украинскую армию
- ЕС готов к ассоциации с Украиной на определенных условиях, - посол
- Братья Капрановы намерены вынести на референдум вопрос о национализации Межигорья
- Начальник колонии хочет довести меня до инвалидности, - Луценко




19 Января 2016




