![]() Янукович: Необходимо найти эффективные пути сотрудничества с РФ после ее вступления в ВТО25 Августа 2012 Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украине и России необходимо найти эффективные пути экономического сотрудничества после вступления РФ в ВТО.
«Для Украины Россия является одним из главных торговых партнеров. Мы хотели бы, чтобы этот процесс (вступления России в ВТО) был как можно более эффективным », - сказал Виктор Янукович в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.
Янукович также отметил, что в перспективе для Украины и России важно получить рынки сбыта товаров для высокотехнологичных отраслей экономики.
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент также добавил, что важным для двусторонних отношений остается ряд вопросов, в частности тяжелого машиностроения. «Я бы хотел, чтобы мы в различные вопросы внесли можно больше ясности: что мы будем делать с самолетостроением, энергетическим машиностроением и судостроением», - сказал Янукович.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Украина хотела бы стать наблюдателем в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Кроме того, Янукович заявил, что Киев надеется изменить позиции по газовой тематике в отношениях с Москвой. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Самое большое представительство в окружкомах... | Следующая >> Янукович и Путин снова не смогли договориться о... |
Почитать еще:
- Янукович устроил в киевский суд дочь Джарты
- Янукович сменит Межигорье на особняк на Липской
- В Еврокомиссии верят Януковичу
- Янукович принял решение КС по коалиции
- Виктор Янукович поздравил сограждан с Воскресением Христовым
- Обама решил не приглашать Януковича специально,- эксперт
- Янукович запретил чиновникам обсуждать идею союза с Россией
- Янукович наградил руководство Кубы
- Янукович хочет быстрее реформировать суды
- Янукович назначил себе семь советников