Азаров обещает "покращення" в детские сады, но только после выборов, на следующий годНа заседании Кабинета министров его глава Николай Азаров заверил, что очереди в детские садики исчезнут уже в 2013 году.
«К началу учебного года заработали свыше 100 детских садов, и почти на 200 тысяч больше детей смогут пойти в дошкольные учебные заведения, но проблема очередей в детсады до сих пор существует», - сказал премьер.
«Я знаю ситуацию в регионах, знаю планы и твердо могу сказать: в следующем году очередей не будет. Даже с учетом того, что в шести регионах Украины рождаемость превысила смертность и, слава богу, эта тенденция продолжается», - добавил Азаров, пишет Украинская правда.
Вместе с тем премьер отметил, что за две недели до учебного года еще не все учебные заведения готовы к 1 сентября. «Сегодня мы заслушаем представителей некоторых регионов, где подготовка, мягко говоря, неудовлетворительна. Правительство сегодня даст оценку, как отремонтированы и оснащены детсады, школы и вузы, как обеспечено тепло и водоснабжение, все ли школы получили по графику учебники, все ли укомплектованы учителями и преподавателями», - подчеркнул глава правительства.
Он добавил, что до 1 сентября в Украине сдадут в эксплуатацию 40 школ на 14,5 тысячи ученических мест и все школы обеспечат школьными автобусами. «К первому сентября во всех школах должны быть 1000 новых школьных автобусов», - подытожил Азаров.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Иващенко дали один год условно | Следующая >> Сторонники оппозиции требуют признать Тимошенко и... |
||||
Почитать еще:
- 58% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС, - опрос
- Кокс и Квасьневский. Миссия интеллигентов
- Украину ждут санкции Запада и очередной кидок Москвы
- Украинская политика: пора назвать кошку – кошкой, негодяя – негодяем, а мошенника – мошенником.
- Украинцам упростили процедуру получения государственного пособия при рождении ребенка
- После ассоциации: Азаров заявил, что Евросоюз обязан помочь Киеву с грядущими проблемами
- Королевская устроила новое «покращення». Безработным сократят срок выплаты пособия
- Азаров назвал "судьбоносным" соглашение с Евросоюзом
- СМИ назвали главных героев информационной кампании о возможном дефолте Украины
- Кравчук рассказал о грядущих изменениях Конституции, намекнув на обход парламента




19 Января 2016




