![]() Кучму запугивают, чтобы использовать его связи, – политолог09 Августа 2012 Политолог Сергей Таран считает, что экс-президента Украины Леонида Кучму запугивают для того, чтобы использовать его связи.
Так, Таран считает, что для Партии регионов не лишним будет то влияние, которое она перед выборами может получить через окружение Леонида Кучмы, пишет Gazeta.ua.
«Надо вспомнить всех, кто пришел в политику во времена Кучмы. У Кучмы есть такие люди, не только в политике, но и в бизнесе, в частности тот же Пинчук, владеющий тремя каналами. Также есть другие менее известные люди, но влиятельные - а это нужно Партии регионов, чтобы вести избирательную кампанию. Для Партии регионов будет не плохо, если они будут партнерами", - сказал эксперт.
Он также считает, что дело против Кучмы будет информационно развивать уголовное дело против Юлии Тимошенко.
«Это будет отвлекать граждан как внутри страны, так и снаружи, которые следят за делом Тимошенко. Хотят представить его исключительно как уголовное, а не политическое. Это два основных удара, из-за которых Кузьмин делает такие вещи», - считает эксперт.
Напомним, сегодня первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что против Леонида Кучмы могут завести новое уголовное дело. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: власть и криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Чорновил думает что Януковича могут "замочить"... | Следующая >> Оппозиция обжаловала в суде отказ ЦИК в... |
Почитать еще:
- Мельниченко собирается вернуться в Украину
- В Харьковской области депутат-регионал избил 17-летнюю девушку
- Мельниченко: Мне сидеть в Украине и ждать пока убьют?
- Мельниченко исчез в связи с угрозой его жизни, – адвокат
- Охрана Азарова бьет машины, не уступившие дорогу кортежу (видео)
- Олейников утверждает, что ему предложили вернуть бизнес в обмен на молчание
- Глава киевского УБОПа, который боролся со скандальными футболками, ездит на Porsche за 100 тыс долл
- Под стенами Софии Киевской начнется строительство отеля, – Бригинец
- Правозащитники попросили страны Запада опубликовать счета украинских политиков
- Судья Зварич получил 10 лет с конфискацией