![]() Оппозиция начала процедуру импичмента президента Януковича09 Августа 2012 Лидеры Объединенной оппозиции «Батькивщина» заявили, что начали подготовку к процедуре импичмента президента Виктора Януковича, «который антиконституционно подписал закон о языках»
«Никакого закона о языках нет. Есть акт, подписанный Януковичем, заведомо преступный. Оппозиция не намерена втягиваться в эти игрища с якобы внесением в закон поправок в сентябре», - отметил на пресс-конференции глава партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко.
«Считаем, что действия Януковича подпадают под состав преступления, и это является еще одним дополнительным основанием для импичмента президента Виктора Януковича», - сказал лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк, пишет Тижден.ua.
Как рассказал народный депутат от БЮТ Сергей Соболев, оппозиционные депутаты местных советов в разных регионах страны добиваться непризнания действия закона на территории своих общин. «В этих общинах действует статья 10 Конституции, которую никто не может отменить», - добавил он.
По словам Соболева, во время «народного вече» в Николаеве и во Львовской области в среду было принято «первое решение о начале процедуры импичмента», под которым «должен подписаться каждый депутат каждого совета, который это поддерживает».
В свою очередь Яценюк отметил, что в случае победы на парламентских выборах оппозиция отменит принятие языкового закона.
Также оппозиционеры заявляют, что не намерены организовывать массовые акции протеста против языкового закона.
«Мы не будем собирать, выводить людей или тем более, что кто-то может думать, им платить», - заявил по этому поводу руководитель избирательного штаба оппозиции Александр Турчинов, подчеркнув, что «народные вече» в регионах происходят спонтанно.
Напомним, 8 августа президент Виктор Янукович подписал языковой закон, который был принят без соблюдения регламента.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власть приготовила фальсифицированное видео, где... | Следующая >> Чорновил думает что Януковича могут "замочить"... |
Почитать еще:
- Российские СМИ передали мнение Януковича о выборах в Украине
- Швейцария заморозила активы Януковича и его приближенных на $193 млн
- Генпрокуратура повертає у держвласність Межигір'я та інші землі Януковича
- ГПУ: Янукович, Захарченко и Якименко создали террористическую организацию
- ГПУ: Приказ расстреливать митингующих отдавал Янукович
- Чому Янукович дозволив однопартійцям посилати його на х…
- Украина истерзана не революцией, а рейдерством Януковича
- Экс-президента Украины В.Ф. Януковича похоронят в Енакиево
- Смерть Януковича провалила план Путина на полномасштабную интервенцию России в Украину
- Украина подготовила все документы для экстрадиции Януковича