![]() Яценюк: Мы недоработали список, потому что у нас нет актеров, спортсменов, писателей, певцов03 Августа 2012 В Объединенной оппозиции признают, что их избирательный партийный список мог бы быть лучше
Об этом сегодня журналистам заявил председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.
«Весь список сформирован по решению 7 партий. Конечно, что список мог бы быть лучше. Мы недоработали в этом вопросе, потому что у нас нет актеров, спортсменов, писателей, певцов», - сказал Яценюк.
По его словам, в избирательном списке оппозиции профессиональные политики, законодатели, представители местного самоуправления и те, «кто прошел горнило борьбы с Виктором Януковичем».
Отвечая на вопрос, чем 55-е место в списке Объединенной оппозиции заслужила Татьяна Донец, которая не была замечена в активной оппозиционной деятельности, Яценюк сказал: «Каждый человек, который сегодня есть в списке, утвержден всеми партиями, и тот, кто сегодня в списке, получил место только благодаря своей персональной работе, в том числе и в органах местного самоуправления в городе Киеве и за борьбу с председателем райгосадминистрации из-за незаконной приватизации детских садиков».
В свою очередь первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов признал, что встречался с лидером партии Юлией Тимошенко и обсуждал тему списков за неделю до проведения съезда.
«Она дала полномочия съезду и руководству партии принимать окончательное решение по списку, поскольку оперативной связи у нас, безусловно, не могло быть», - сказал Турчинов.
Как сообщалось, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что она выскажется по поводу списка Объединенной оппозиции, если посчитает нужным. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая БЮТ: ЦИК утвердит список с фамилиями Тимошенко и... | Следующая >> Кандидаты оппозиции присягнут, что не станут... |
Почитать еще:
- Яценюк заявил, что Тимошенко согласна на частичное помилование
- Обнадеживающая встреча. Яценюк считает шансы на освобождение Тимошенко реальными
- Яценюк и Луценко агитировали за евроинтеграцию в киевском метро
- Яценюк предлагает оставить Януковичу только одну резиденцию
- Яценюк рассказал, о чем разговаривал с Тимошенко
- Яценюк: Янукович думает над тем, как перенести выборы Президента в 2015-м
- Яценюку разбили очки во время драки под Киевсоветом
- Яценюк в Вашингтоне: США могут ввести санкции против украинских высших чиновников
- Яценюк в Вашингтоне встретился с украинской диаспорой
- Яценюк требует от Азарова директивы из документа, подписанного с комиссией Таможенного союза