![]() Прокуратура все же возбудила дело по факту нарушения тайны переписки Ландика c LB.ua18 Июля 2012 Прокуратура Печерского района возбудила уголовное дело по факту нарушения тайны переписки народного депутата Украины Владимира Ландика (Партия регионов) с интернет-изданием LB.ua, сообщает отдел связей со СМИ прокуратуры Киева.
"По результатам проверки 18 июля прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 163 и ч.2 ст. 182 Уголовного кодекса (нарушение тайны переписки или другой корреспонденции государственного деятеля,.. что повлекло существенный ущерб законным правам, свободам и интересам лица)", цитирует "Интерфакс-Украина".
Отдел связей со СМИ отмечает, что прокуратура проводила проверку по заявлению депутата от 21 июня, в котором речь шла о нарушении его прав, гарантированных Конституцией. Депутат просил прокуратуру принять в связи с этим "решение в соответствии с Уголовным кодексом Украины".
Как сообщалось, депутат Ландик обратился в прокуратуру Печерского района Киева с требованием возбудить уголовное дело в отношении ряда журналистов интернет-издания LB.ua. Органы прокуратуры Печерского района Киева проводили проверку заявления депутата о нарушении его прав одним из интернет-изданий.
Шеф-редактор издания Соня Кошкина в эфире ток-шоу "Шустер Live" по скайпу сказала, что заявление Ландика - "всего-навсего повод разобраться с нашим средством массовой информации и со мной лично".
"Депутата возмутила публикация от 18 ноября 2011 года "Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и "правильных" комментариев на сайтах"", - отмечается в сообщении интернет-издания.
Впоследствии Ландик отказался от своих претензий, конфликт был исчерпан.
Позже прокуратура Киева опровергла факт возбуждения уголовного дела в отношении интернет-издания LB.ua, о чем сообщило издание со ссылкой на собственные источники. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Митингующие под Украинским домом прекратили... | Следующая >> Объединённая оппозиция выступает за ликвидацию... |
Почитать еще:
- Милиция действует методами 2004 года, считают наблюдатели
- Кандидаты от объединенной оппозиции присягнули на верность украинскому народу
- Колесниченко, родившийся через 13 лет после войны, заявил, что его отец сгорел в танке
- Вступило в силу Соглашение о безвизовом режиме с Турцией
- Бютовец подал в суд на Литвина и Мартынюка за языковой закон
- По результатам соцопроса Объединенная оппозиция опередила Партию регионов
- Азаров пугает, что Партии регионов нет альтернативы
- Верховная Рада отказалась отправить Литвина в отставку
- Замруководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции на Николаевщине задержали по официальному обвинению
- Центризбирком объявил о старте избирательной кампании с 30 июля