Митингующие под Украинским домом прекратили безрезультатную голодовку и готовятся к "активной фазе" борьбыУкраинцы, выступающие против принятия закона о языках заявили о прекращении голодовки, так как, по их мнению, голодовка не привела к требуемым результатам.
18 июля они официально прекратили голодовку, говорится на странице сообщества Украинский дом в Facebook.
"Мы заявляем о завершении нашей пассивной фазы акции протеста", – зачитала официальное заявление голодающих участница Оксана Неживенко.
Также она сообщила, что уже сейчас трое из участников акции протеста все равно вынуждены были бы прекратить голодовку по состоянию здоровья.
Теперь митингующие перейдут в так называемую "активную фазу".
"Мы создадим соответствующий совет и будет разделение и работа в регионах, сотрудничество с общественными организациями", – сказала она.
Также участница акции протеста сообщила, что голодовка не привела к требуемым результатам.
Напомним, раньше активисты призвали общественные организации из всей Украины приобщиться к акции под Украинским домом.
После того, как Верховная рада 3 июля проголосовала закон о языках, пять депутатов от "За Украину" объявили бессрочную голодовкув знак протеста против прийнятия языкового закона. 6 июля депутаты прекратили голодовку, однако под Украинский дом вышли общественные активисты. Многие из них продержались неделю, пока их не забрала "скорая".
По состоянию на 17 июля с семи человек, которые голодуют с первого дня осталось только трое, однако к ним присоединились другие активисты. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров потребовал ускорить строительство дорог в... | Следующая >> Прокуратура все же возбудила дело по факту... |
||||
Почитать еще:
- Впервые в своей истории журнал "Корреспондент" вышел с белой обложкой
- Журналисты требуют снять закон о клевете с рассмотрения, Журавский отказывается это сделать
- Железнодорожники готовят протесты против "преступной реструктуризации Укрзализныци"
- В Киеве покажут, что сделали бы с современными политиками в Запорожской Сечи
- Под Кабмином митингуют студенты, а Азаров обещает увеличить госзаказ в вузы
- Журналістка СТБ відмовилася брехати людям про "покращення" і звільнилася з роботи
- FEMEN в поддержку Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане Независимости
- Листовки с бабушкой и котом появились в Киеве
- Студенты выйдут на Майдан протестовать против сокращения стипендий
- Во Львове в связи с подписанием языкового закона организован Забастовочный комитет




19 Января 2016




