![]() В Донецкой области началась акция Украина против Януковича18 Июля 2012 Во вторник в Донецкой области стартовала акция Украина против Януковича. Об этом на пресс-конференции официально объявил глава Донецкого областного предвыборного штаба Объединенной оппозиции За Батькивщину Александр Ярошенко.
Он объяснил, что акция является всеукраинской и направлена на отстранение Президента Виктора Януковича от должности, досрочное прекращение его полномочий.
Ярошенко также заявил, что в ходе акции активисты будут собирать подписей граждан под судебным иском к Януковичу.
«Объединенная оппозиция в лице Арсения Яценюка подает иск в Высший специализированный суд против Януковича за узурпацию власти. Этот иск является первым этапом по отстранению Януковича от власти. Оппозиция рассчитывает, что иск Арсения Яценюка против Януковича должен быть подкреплен миллионами заявлений на участие в судебном процессе в качестве третьей стороны», - сказал Ярошенко.
По его словам, для участия в акции достаточно заполнить два документа: заявление о вступление в судебное дело в качестве третьего лица и договор о предоставлении бесплатной правовой помощи. Эти документы можно будет взять в информационных палатках или самостоятельно скачать на сайте партии ВО Батькивщина.
В Донецком регионе эти палатки будут установлены во всех крупных городах, и их число планируется довести до 150, в палатках будут работать волонтеры. Так, во вторник на центральной площади им. Ленина в Донецке были установлены три информационных палатки Объединенной оппозиции За Батькивщину.
Ярошенко подчеркнул, что иск оппозиции против Президента «четко говорит о том, что Янукович сделал по отношению к Украине и к жизни каждого украинца, начиная с пенсионной реформы, Налогового кодекса, лишения прав на льготы афганцев и чернобыльцев, уничтожения украинского языка, раздачи территории иностранному государству, уничтожения основ демократии и посягательств на права и свободы каждого гражданина».
По его словам, акция Украина против Януковича продлится в Украине 3-4 месяца.
Ранее сообщалось, что аналогичная акция стартовала в Луганской области. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая "Фронт Змин" очистился перед выборами: исключены... | Следующая >> Азаров потребовал ускорить строительство дорог в... |
Почитать еще:
- Журналисты не нашли подтверждений, что "бестселлер" Януковича напечатан
- Визит Януковича в Москву может состояться в ближайшие месяцы, - Кожара
- Жириновский объявил Януковича предателем: куда он попёр после избрания?
- Аренда вертолета и реактивного самолета для Януковича в 2012 году обошлась в 6 млн грн
- Более 60% украинцев готовы проголосовать за Кличко на выборах президента, Янукович в пролёте
- C помощью роспуска Рады и референдума Янукович внедряет авторитаризм без тормозов
- Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом
- Янукович поручил сократить срок выдачи паспортов: внутреннего - до 10 дней, заграничного - до 20
- Власенко рассказал о страхах Януковича
- Янукович учтет пожелания ЕС по делу Тимошенко, - представитель президента