В прокуратуре обыск штаба ФЗ в Черкассах, санкционированный сыном "регионала" Олийныка, назвали законнымПрокуратура Черкасской области не видит оснований для вмешательства в связи с информацией СМИ об обыске в черкасском штабе "Фронта змин", передает Интерфакс-Украина.
Как отмечается в сообщении облпрокуратуры, проверка установила, что в рамках расследования уголовного дела было предоставлено поручение для проведения обыска по месту регистрации общества "Черкасагропроект" (г.Черкассы, бул.Шевченко, 266/1) с целью установления имущества, добытого преступным путем, а также предметов и документов, которые имеют значения для установления истины по уголовному делу.
Уголовное дело, которое находится в производстве следственного отделения Черкасского райотдела УМВД Украины в Черкасской области, было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст 190 ч 4, ст 197-1 Уголовного кодекса (мошенничество и самовольный захват земельного участка).
Как отмечается в сообщении, обыск по указанному адресу проводился законно, в связи с чем "оснований для вмешательства органа прокуратуры в настоящее время не усматривается".
Как сообщается на сайте партии "Фронт змин" со ссылкой на народного депутата Андрея Шевченко (фракция "БЮТ-Батькивщина"), сотрудники милиции и Управления по борьбе с организованной преступностью совершили "попытку заблокировать работу" штаба объединенной оппозиции "Батькивщина" в Черкассах.
По словам нардепа, правоохранители предъявили постановления об обыске офиса с целью изъятия печатей, электронных носителей и других материалов.
Кроме того, по данным Шевченко, помещение, в котором находится офис объединенной оппозиции, является также общественной приемной народного депутата Романа Ткача (фракция "Наша Украина – Народная самооборона"), поэтому милиция, согласно закону о статусе народного депутата, должна была предупредить его о своих намерениях.
Ранее черкасская милиция поспешила заверить, что блокирования работы штаба объединенной оппозиции не было, а проводились следственные действия.
По данным областной организации ВО "Батькивщина", несколько правоохранителей зашли в штаб и предъявили работникам штаба постановление об обыске, подписанное черкасским районным прокурором Русланом Олийныком – сыном народного депутата-"регионала" Владимира Олийныка. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров оптимистично оценивает перспективы... | Следующая >> Украина подпишет с Норвегией соглашение о... |
||||
Почитать еще:
- БЮТ: Турчинова хотят отвлечь от избирательной кампании
- Автопробег Януковича и Медведева: все важное осталось за кадром, - эксперт
- Новый Закон о столице: киевляне потеряли право избирать власть
- Колесников: узурпация власти - это самоубийство
- Чечетов: У коалиции уже есть 300 голосов
- БЮТ: Довгого сменят на ставленника Партии регионов
- Азаров: Блок Литвина выйдет из коалиции, если не поддержит Налоговый кодекс
- Янукович предложил Медведеву сотрудничать по проектам Евро-2012
- Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловала решение ГПУ по делу Пукача
- Чорновил: Януковичу не вернут полномочия Кучмы




19 Января 2016




