Милиция пытается давить на участников "языкового" протеста уже через их родителейВ Киеве родителям коменданта лагеря голодающих против языкового закона Анатолия Пикуля звонили милиционеры, сообщает "Украинская правда" ссылаясь на самого Пикуля.
"Был звонок. В довольно грубой форме требовали, чтобы я связался немедленно с милицией. Трубку брал отец, он не отреагировал и не записал звание офицера", - сказал Пикуль.
Он добавил, что после этого позвонил адвокату и проконсультировался с ним, как действовать дальше.
"Адвокат сказал, что я не обязан никуда перезванивать и не надо волноваться", - сказал Анатолий Пикуль.
Он добавил, что в пятницу утром, 13 июля, начал получать "странные звонки". "Звонили от Укрфинансов и еще какой-то конторки -, говорят, что я им какие-то деньги должен, уже началась какая-то травля, что ли...", - сказал комендант лагеря голодающих против языкового закона Анатолий Пикуль.
Как сообщалось, в Ивано-Франковске домой к одному из голодающих под Украинским домом, Петру Шкутяку, приходила милиция и пыталась вручить повестку.
Напомним, вчера двух голодающих девушек из-под Украинского дома забирала "скорая" в Киевскую областную больницу, но после того, как девушки отказались общаться с представителями правоохранительных органов, врачи отказали им в медицинской помощи. К родителям одной из этих девушек домой приходила милиция.
Напомним, что 10 июля голодающие активисты выступили с требованиями, чтобы в срок до 12:00 13 июля Верховная Рада отказалась от принятия законопроекта "Об основах государственной языковой политики".
Отметим, после скандального голосования в Верховной Раде за закон "Об основах государственной языковой политики" возле Украинского дома начались протесты.
В день принятия закона ряд народных депутатов объявили голодовку, которая закончилась 6 июля вечером. Политические силы прекратили акцию протеста, но ее продолжила молодежь. 10 июля сообщалось, что возле Украинского дома находятся 12 голодающих в знак протеста против закона о языковой политике. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович: Украина движется к евроинтеграции... | Следующая >> Власть должна быть благодарна украинскому народу... |
||||
Почитать еще:
- До 2017 года украинскую армию сократят в 2,5 раза
- Власть не будет выполнять требования МВФ, - депутат
- У Москаля предчувствие, что Тимошенко и Луценко будут в парламенте
- Порошенко назначен министром экономического развития и торговли
- Власть назначит Порошенко министром, чтобы контролировать 5 канал, - БЮТ
- Для Медведчука наступил звездный час, - эксперт
- Медведчук: Я возвращаюсь в публичную политику
- Происходящее в Украине в последние 18 месяцев – это позор, - европейский эксперт
- Депутаты увеличили расходы на своих помощников и сохранили свои привилегии
- Конституционный суд разрешил депутатам не декларировать доходы и расходы в этом году




19 Января 2016




