Акция Украина против Януковича подошла к концуАкция Украина против Януковича, которую объявила Объединенная оппозиция, завершилась под Украинским домом.
В ходе митинга вице-спикер Николай Томенко заявил, что «Майдан под Украинским домом должен разрастись на сотню майданов по всей Украине». Также он уверен, что необходимо возбудить уголовное дело против «организованной преступной группы в Верховной Раде во главе с Адамом Мартынюком».
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок подчеркнул важность того, что представители разных оппозиционных политических сил во время акции под Украинским домом смогли продемонстрировать способность действовать сообща. «Представители оппозиционных партий не просто смогли сесть за стол переговоров и подписать какие-то документы. Мы конкретно доказали себе и украинскому обществу, что можем принимать важные решения и совместно воплощать их в жизнь», - заявил он.
В свою очередь, лидер партии За Украину Вячеслав Кириленко уверен, что благодаря действиям оппозиции закон не был подписан. «Сегодня мы добились того, чего могли добиться на этом этапе, что бандитский закон не был подписан», - добавил он.
В то же время, на митинге не прозвучали слова о завершении или продлении акции под Украинским домом. При этом депутат от фракции НУ-НС Юрий Грымчак подтвердил, что митинг завершается. Он также уточнил, что поданная заявка на проведение митинга действует до 20:00 пятницы.
По словам Яценюка, возле Украинского дома останется небольшая группа людей, которые будут раздавать информационные материалы, и в случае необходимости обеспечат мобилизацию защитников украинского языка.
«Здесь останется »стража Украинского дома«. Депутаты приняли решение дать деньги, которые они получают от своей депутатской деятельности, чтобы содержать людей, которые будут раздавать информационные материалы и обеспечат мобилизацию наших сторонников, если Янукович снова попробует нарушить Конституцию», - заявил он.
Как сообщалось сегодня, 6 июля, Объединенная оппозиция Батьківщина объявляет о начале всеукраинской акции Украина против Януковича. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гриценко: Янукович готовится продавать украинскую... | Следующая >> Ющенко считает, что выборы помогут решить... |
||||
Почитать еще:
- В Украине удержать власть с помощью дубинок и тотальной слежки в Интернет - невозможно
- Да, у НИХ истерика. Отсюда - вся дикая неадекватность
- У Януковича нет ресурса для содержания силового аппарата.
- Когда «берут на понт», «ведутся» только «лошары» - активист о законах Партии регионов
- В Украине путч. ЕС должен заморозить европейские счета украинской власти
- В Україні оголошено загальну мобілізацію
- Спочатку вони скасували Конституцію, потім суди, мову, завтра скасують державу
- Мы не собираемся идти в "социальное гетто" и надевать ярлык "иностранный агент"
- Пресс-секретарь Януковича подала в отставку
- В Донецке активисты Автомайдана поедут к поместью Януковичей




19 Января 2016




