Томенко объяснил, почему Литвина предали однопартийцыВице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что однопартийцы предали Владимира Литвина из-за того, что нет гарантий их прохождения снова в парламент.
Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, сообщает Украинская правда.
«Насколько я понял, существовали определенные договоренности за спиной Литвина. Возможно, они связаны с туманными перспективами депутатов из фракции Литвина, и не было уверенности в победе на мажоритарных округах. Очевидно, им пообещали какие-то преференции», - сказал он.
Напомним, после того как был принят закон о языках, 4 июля вице-спикер парламента Николай Томенко и спикер Верховной Рады Владимир Литвин подали в отставку.
Прошу вас, мои коллеги, рассмотреть вопрос и принять решение о моей отставке, - сказал он и, реагируя на гул в сессионном зале, добавил: Меня развели, развели Украину, развели народ. Просьба сейчас поставить этот вопрос, включить его в повестку дня, у вас есть доблестный мой товарищ бывший, с которым я делил хлеб и соль, который меня сдал (намек на первого вице-спикера Адама Мартынюка, который поставил на голосование законопроект о языке). Уважаемые коллеги, я имею право сказать, что я думаю, что это правда», - сказал спикер в тот день, открывая заседания парламента.
В Партии регионов назвали поступок Литвина эмоциональным.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Запорожье организатор митинга против языкового... | Следующая >> Регионалы побоялись отправить в отставку Литвина |
||||
Почитать еще:
- Тейшейра не исключил, что саммит Украина- ЕС может не состояться
- Огрызко: Внешняя политика Украины – это политика мазохизма
- Сын Азарова держит на зарубежных счетах 2,4 млн грн - декларация
- В Запорожской области милиция не пустила автобусы с людьми в Киев
- Кучма раскритиковал языковой закон
- В Николаеве русскому языку предоставили статус регионального
- Советник президента не определилась на каких ценностях можно объединить Украину
- Демократические выборы в Украине уже можно считать несостоявшимися, – евродепутат
- Русский язык стал региональным в Запорожской области
- В Донецкой области русский язык стал региональным




19 Января 2016




