Литвин объявил о своей отставкеПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин просит народных депутатов принять его отставку.
Об этом он заявил сегодня, 4 июля, открывая заседание парламента, передает Лига.
«Прошу вас, мои коллеги, рассмотреть вопрос и принять решение о моей отставке, - сказал он и, реагируя на гул в сессионном зале, добавил: Меня развели, развели Украину, развели народ».
«Просьба сейчас поставить этот вопрос, включить его в повестку дня, у вас есть доблестный мой товарищ бывший, с которым я делил хлеб и соль, который меня сдал (намек на первого вице-спикера Адама Мартынюка, который вчера поставил на голосование законопроект о языке). Уважаемые коллеги, я имею право сказать, что я думаю, что это правда. Поэтому в соответствии с регламентом я вас прошу включить в повестку дня и завтра рассмотреть вопрос и принять решение. Пожалуйста, Адам Иванович, ставьте на голосование», - заявил Литвин и покинул президиум.
Напомним, ранее сегодня об отставке заявил вице-спикер Николай Томенко.
Напомним, вчера Верховная Рада после драки приняла в целом скандальный языковый закон Колесниченко-Кивалова, который расширяет права русского языка в Украине.
За принятие языкового закона, инициированного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ.
Позже оппозиция провела в центре Киева акцию протеста против принятия закона об основах государственной языковой политики, предусматривающего придание русскому языку статуса регионального там, где он является родным.
По заявлению партии «Батькивщина», в ходе митинга «Беркут» занял проход у здания Украинского дома и простоял там около 20 минут, однако после общения с лидерами оппозиции они были вынуждены отойти. Партия также сообщает, что во время митинга произошло столкновение его участников с бойцами «Беркута» и последние применили слезоточивый газ. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гриценко: Власть действует в стиле донецких... | Следующая >> Томенко подтвердил, что подал в отставку с... |
||||
Почитать еще:
- Во Львовской области убит депутат Балоги
- Тягнибок боится, что китайцы вытеснят украинцев из Украины
- Литвин против квот на экспорт зерна
- Место в списке на местных выборах стоит $50 тыс., - СМИ
- Первым зампредом Нацбанка назначен друг Януковича-младшего
- Шкиль хочет привлечь Герман к ответственности
- Хлеб подорожает на 25%,- министр Тимошенко
- Эксперт: Ющенко еще рано называть политическим трупом
- Арест Турчинова будет ошибкой Януковича,- эксперт
- Турчинова вызовут на допрос




19 Января 2016




