![]() Томенко объяснил, почему его карточка голосовала за языковой закон03 Июля 2012 Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отмечает, что не принимал участия в голосовании за проект Закона Украины Об основах государственной языковой политики.
«Впервые в истории Украины возникла ситуация, когда при заблокированной трибуне Верховной Рады проголосовали карточкой заместителя Председателя Верховной Рады», - заявил он.
Также он заметил, что при принятии большинством парламента данного законопроекта состоялось грубое нарушение всех конституционных и регламентных норм. Кроме того, политик намерен обратится в правоохранительные органы по этому поводу, и требовать провести расследование незаконного использования его депутатской карточки.
Как сообщалось ранее, оппозиция не будет участвовать в заседаниях Верховной Рады до конца сессии. Напомним, сегодня, 3 июля, Верховная Рада Украины на заседании 248 голосами приняла закон об основах государственной языковой политики. Также сообщалось, что за принятие языкового закона, инициированного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кивалов: Мы приняли языковой закон красиво | Следующая >> Евросуд решил, что Луценко арестован незаконно.... |
Почитать еще:
- Томенко объяснил, почему Литвина предали однопартийцы
- Рада изменила порядок выезда и въезда в Украину граждан страны
- Украинская диаспора Австралии возмущена принятием языкового закона
- Герои Украины Драч и Ступка вышли из президентского гуманитарного совет: ПР русифицирует Украину
- Из Львова в Киев на митинг против закона о языках отправились сто активистов Свободы
- Литвин никому не обещал, что не подпишет языковой закон - пресс-секретарь
- Чорновил: Закон о языках приняли к приезду Путина
- В парламенте зарегистрировали законопроект об отмене закона о языках
- Томенко подтвердил, что подал в отставку с должности вице-спикера
- Литвин объявил о своей отставке