![]() Лавринович: Украина не будет выполнять решение иностранного суда по делу Тимошенко20 Июня 2012 Украина не будет выполнять решения иностранного суда, принятые по возможному иску экс-премьер-министра Украины, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко.
Об этом после заседания Кабинета министров Украины заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает РБК-Украина.
«Если кто-то хочет судиться за границей, то это вопрос суверенитета, в т. ч. юридического. И если, скажем, граждане Сингапура начнут подавать в украинские суды, выяснять свои отношения, я думаю, что у вас реакция будет прогнозированная. То, что предлагается, ничем не отличается», - сказал Лавринович.
На уточняющий вопрос, будет ли выполняться в Украине решения суда, министр сказал: «Нет. Есть вопрос государственного суверенитета каждого государства, есть вопрос юридического суверенитета, есть вопрос правовых систем. У нас есть обязательства исполнения только тех решений, которые по международным договорам, конвенциям государство взяло на себя обязательство выполнять».
Напомним, ранее Виктор Янукович в интервью агентству Bloomberg заявил, что преступления, в которых обвиняется Юлия Тимошенко, совершены при ее участии. В свою очередь, защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко обратится с иском в суды других стран в связи с обвинениями президента в ее адрес.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Газпроме заявили, что не обсуждают с Украиной... | Следующая >> Партия Гриценко присоединилась к объединенной... |
Почитать еще:
- Суд может рассматривать апелляцию Тимошенко до апреля, - правозащитник
- Апелляционный суд отказался освободить Тимошенко и закрыть дело
- Адвокатам Тимошенко отказали в отводе судьи
- Турчинов: Рассмотрение апелляции Тимошенко превратили в фарс
- У Тимошенко может быть васкулит или лейкоз, - врач
- Тимошенко перевели в камеру, соответствующую евроуровню, - Пенитенциарная служба
- Тимошенко сидит в камере в куртке и перчатках,- Власенко
- Медики не говорят Тимошенко ее диагноз
- Тимошенко срочно упрятали в другую камеру, - Власенко
- В день рожденья Тимошенко под СИЗО выступят звезды украинской эстрады