![]() Защита Тимошенко подает в суд против Пенитенциарной службы и Минздрава, - Власенко11 Июня 2012 Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) регулярно нарушает права Юлии Тимошенко в части разглашения данных о ее лечении.
Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
«Мне кажется, что Государственная пенитенциарная служба Украины регулярно нарушает права Юлии Тимошенко в части разглашения данных о ее лечении. Они не имеют на это никакого права», - сказал Власенко.
По его словам, ГПС не имеет права разглашать информацию относительно того, кто посещает Тимошенко, какие передачи она получает от родственников, в каком состоянии пребывает, какое лечение проходит.
Он отметил, что для разглашения приватной информации о Тимошенко требуется иметь письменное разрешение, которое есть только у дочери Тимошенко Евгении, а также у самого Власенко. «Мы можем от имени Тимошенко делегировать это право третьим особам. Но мы не уполномочивали Минздрав или ГПС давать какие-либо комментарии», - добавил защитник.
По его словам, защита подала иск против ГПС и Минздрава в части разглашения приватной информации относительно Тимошенко.
«Мы подали иск против Пенитенциарной службы и Минздрава, которые систематически распространяют приватную информацию касательно Юлии Тимошенко. В отношении Тимошенко закон для ГПС перестает действовать», - отметил он.
Ранее в Пенитенциарной службе пояснили , что распорядок дня Юлии Тимошенко был обнародован для того, чтобы избежать провокаций со стороны ее защиты.
Вместе с тем, по данным ведомства, в помещениях, где проводятся медицинские процедуры, видеокамер нет. Тимошенко охраняют две женщины и один мужчина. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В МИД рассказали, почему Украина не выступила с... | Следующая >> Украинцев будут брать на работу по новым правилам |
Почитать еще:
- Международная комиссия осмотрит Тимошенко до 8 февраля
- Врачи из Канады, ФРГ и Красного Креста просят ГПУ пустить их к Тимошенко
- Тимошенко: Сегодня праздник величия человеческого духа
- Дочь Тимошенко выступит перед американскими сенаторами
- Против мужа Тимошенко возобновили дело по ЕЭСУ
- Дочь Тимошенко позавтракает с Обамой
- Президент ПАСЕ пообещал помочь Тимошенко
- Грищенко не имеет права говорить в Европе о деле Тимошенко, - Немыря
- Тимошенко начала принимать лекарства, - Пенитенциарная служба
- Новый суд приговорит Тимошенко к 12 годам тюрьмы, - Власенко