![]() У Януковича произошел конфуз с Олимпиадами29 Мая 2012 У президента Украины Виктора Януковича произошел очередной конфуз.
Выступая на церемонии открытия Олимпийского дома, глава государства отметил, что власти вместе с представителями федераций разных видов спорта много лет работали, чтобы, «в конце концов, у наших олимпийцев была своя, как говорят, крыша над головой».
«Прекрасно, что это событие, оно происходит накануне тринадцатых Олимпийских игр в Лондоне», - заявил Янукович, ошибочно назвав нынешние летние Олимпийские игры в Лондоне 13-ми вместо 30-х.
Напомним, 13-е Олимпийские игры должны были состояться в Лондоне в 1944 году. Но они были отменены, так как шла Вторая мировая война.
Следующие, 14-е игры, состоялись в Лондоне уже в 1948 году. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая У Тимошенко объяснили, почему немецкие врачи... | Следующая >> В ГПУ готовы предъявить Тимошенко обвинение в... |
Почитать еще:
- Янукович отменил День свободы
- Янукович решил перенести кадровые чистки на 2012 год
- Янукович подписал закон о Госбюджете на 2012 год
- Янукович: Украина требует уважения к себе
- Янукович намерен кардинально обновить прокуратуру и адвокатуру
- К 2014 году Украина продаст почти все свои невыгодные заводы и фабрики, - Янукович
- Донбасс больше не считает Виктора Януковича своим, - эксперт
- В Одессе на стенах появились изображения Януковича с дулом пистолета у виска
- Янукович хочет разрешить регистрировать транспорт не зависимо от места жительства
- Янукович захотел радикально изменить Вооруженные силы