Янукович: у нас 77% богачей получают социальные выплатыНа сегодняшний день в Украине сложилась такая ситуация, когда бедные люди получают лишь 23% различных социальных выплат, а богатые - остальные 77%
Об этом заявил президент Виктор Янукович, сообщает УкраинскийБизнесРесурс.
«Сегодня только 23% социальных выплат в Украине доходят до действительно бедных людей. Остальные получают достаточно состоятельные и даже иногда богатые люди. Мы это знаем и это недопустимо. Нужно навести в этих вещах порядок. Адресную социальную помощь должны получить только те, кому это действительно необходимо», - сказал президент.
По данным Минфина, сейчас Украина находится на первом месте в мире по количеству предоставляемых населению льгот. В стране насчитывается 18 миллионов человек, которые получают одну из 380 категорий льгот.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина будет накапливать газ в хранилищах только... | Следующая >> Верховная Рада запретила курение в общественных... |
||||
Почитать еще:
- Конфуз с указом: Янукович перепутал имя летчика-космонавта
- Янукович: Палаточный городок на Майдане убрали демократично
- Налоговый кодекс: что именно исправил президент
- Налоговый кодекс: Янукович оставил упрощенцам старую систему
- Немецкий эксперт: Янукович ветировал самого себя
- Янукович назвал спорные вопросы в отношениях с Россией
- Преемником Януковича может стать Клюев или Колесников, - эксперт
- Виктор Янукович намекнул об отставках из-за Налогового кодекса
- Янукович: на Майдан вышли бюрократы и коррупционеры
- Янукович убежден: человек свободен тогда, когда он не бедный




19 Января 2016




