В ПАСЕ предупредили Януковича: У Совета Европы заканчивается терпениеСодокладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин пожаловалась на усталость Совета Европы от бездействия украинских властей.
«У Совета Европы заканчивается терпение в отношении Украины. Мы устали от разговоров, мы ждем уже каких-то реальных действий. Конечно, мы хотим помочь вам, но я повторю: это нужно прежде всего вам же», - сказала Пурбе-Лундин, передает Подробности.
По ее словам, украинские власти сами должны быть заинтересованы в демократичных преобразованиях. «Мы не толкаем Украину куда-то, как вы говорите, ведь мы считаем, что украинская власть сама заинтересована в том, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Наконец, это нужно не Совету Европы, это нужно вам самим».
При этом она отметила, что претензии Европы касаются не столько преследований оппозиции, сколько того, что суды в Украине не являются независимыми, как и система правосудия в целом.
Как сообщалось, содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Пурбе-Лундин и Майлис Репс находились с визитом в Украине 15-17 мая. Они отметили прогресс в выполнении Украиной резолюции ПАСЕ.
26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной рады, заявив о возможности применения санкций в случае невыполнения этих рекомендаций.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Симоненко объяснил, почему Трудовой кодекс нельзя... | Следующая >> Сын Януковича рассказал сказку о своих доходах |
||||
Почитать еще:
- Костенко, Матвиенко, Кужель попросили влиятельных женщин мира объявить обструкцию Януковичу
- Янукович выглядел в Мюнхене одиноким и неуверенным, - западные СМИ
- Янукович поручил Азарову переписать госбюджет
- Янукович потребовал от налоговиков прекратить давление на бизнес
- Кравчук, Кучма и Ющенко снова написали письмо Януковичу
- Кадровая политика Януковича потерпела полный крах, - Кармазин
- Янукович намерен выполнить резолюцию ПАСЕ, - Левочкин
- Янукович просит Саркози помочь евроинтеграции Украины
- Статьи Тимошенко будут декриминализированы, - Янукович
- Янукович создал информационную контрразведку в СБУ




19 Января 2016




