![]() Путин согласился на предложение Меркель по Крыму02 Марта 2014 Президент России в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель согласился создать группу по расследованию ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ, сообщает Reuters.
По словам представителя правительства Германии Георга Шрайтера (Georg Sreiter), Путин согласился начать политический диалог по поводу разрешения сложившейся в Крыму ситуации. Каким образом будет функционировать группа и когда она начнет свою работу, не сообщается.
В ходе разговора Меркель, в частности, обвинила Путина в нарушении международных договоров посредством осуществления «недопустимой интервенции» на Украине. Канцлер Германии также призвала российского президента уважать территориальную целостность Украины.
Телефонный разговор между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным состоялся вечером в воскресенье, 2 марта. В опубликованном на сайте Кремля сообщении говорится, что в ходе разговора Путин назвал меры, принимаемые Россией, адекватными сложившейся «экстраординарной ситуации».
1 марта президент России Владимир Путин получил разрешение от Совета Федерации на введение вооруженных сил на территорию Украины для обеспечения безопасности российских граждан. Поводом для такого решения стала нестабильная политическая ситуация на Украине в целом и в частности в Крыму, где местная власть заявила о лояльности отстраненному Верховной Радой президенту Виктору Януковичу. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая «Первый канал» выдал польский КПП за российский | Следующая >> Агрессия в Крыму обвалила курс рубля и российских... |
Почитать еще:
- Российская армия, переодетая под "ополченцев", с огромным количеством грузовиков и артиллерии прибыла в Донецк
- Под Донецком террористы обстреляли спецназ РФ, есть жертвы
- Немощь и тотальная деградация спецназа России
- В Донецком аэропорту российский спецназ потерпел самый крупный провал за всю его историю
- Росія на Донбасі втратила більше солдатів, ніж США в Іраку за 12 років - Financial Times
- Российские войска отступают из Украины из-за возможного бунта в армии РФ
- Канада передасть Україні нелетальне військове спорядження на $11 млн
- Зону АТО почали масово залишати російські військові
- Російська армія розстріляла в Макіївці блокпости “ДНР”, гори трупів
- Николаевские десантники уничтожили минометный расчет боевиков под Опытным