![]() Порошенко: Цены на российский газ стимулируют энергоэффективность22 Мая 2012 Кабальные цены на российское топливо несут не только минусы, но и плюсы для Украины.
Об этом заявил министр экономики Петр Порошенко эфире телеканала ICTV, передает Росбалт.
Он пояснил, что высокие цены на российский газ стимулируют модернизацию производств с целью снижения потребления энергоносителей.
«Цена, которую Украина заплатила за дорогой газ, не только негативная. мероприятия по энергоэффективности окупаются за 2,5 года», - сказал он.
При этом Порошенко упомянул о переводе производств с российского газа на украинский уголь, а также планах Украины при помощи западных компаний Shell и Chevron увеличить добычу энергоресурсов на собственной территории.
Напомним, что победителями конкурсов по разработке и добыче сланцевого газа на Юзовском и Олесском месторождениях стали компании Shell и Сhevron. Ожидается, что промышленная добыча на этих участках начнется в 2018-2019 годах.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Евродепутат требует максимальной прозрачности... | Следующая >> Коморовский: Политика в Украине является угрозой... |
Почитать еще:
- В Минфине сообщили, что дефицит госбюджета Украины за январь-апрель вырос в 3,6 раза
- Чергове "пакращення" від Азарова, Або навіщо народні обранці допомагають піднімати ціни на паливо?
- За последние три года россиянам проданы остатки украинской промышленности
- Исследование выявило, сколько нужно работать на покупку квартиры в разных регионах Украины
- Правительство Украины одолжило еще 2,5 млрд грн
- Единственной надеждой экономики Украины является сельское хозяйство
- Производство бензина в Украине рухнуло в два раза
- НБУ увеличил затраты на поддержку гривны в два раза до $1 млрд
- Депутаты поддержали идею выпуска векселей, однако не разрешили Кабмину погашать долги таким способом
- В 2014 году студентам повысят стипендии, - Кабмин