![]() Грищенко предложил Брюсселю определиться, где бы он хотел видеть Украину18 Мая 2012 Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что не только украинской власти, но и Европейскому Союзу следует определиться, какое место в международных отношениях он отводит Киеву.
Об этом Грищенко заявил в ходе международных дебатов высокого уровня Украина-ЕС на рубиконе сегодня, 18 мая, в Киеве.
"Нас часто упрекают, что Украина должна определиться, с кем она - с ЕС или Россией. Однако иногда складывается впечатление, что и ЕС не помешало бы определиться, где бы он хотел видеть Украину", - сказал Грищенко.
Вместе с тем он подчеркнул: "Заблаговременно успокою представителей ЕС - сегодня мы не будем просить о перспективе членства. Очевидно, что сейчас европейская повестка дня диктует внутренние вызовы. Однако некоторые внешнеполитические аспекты слишком принципиальны, чтобы оставлять их висеть в воздухе".
По словам министра, к этому относится и украинский вопрос.
Грищенко в очередной раз заверил, что евроинтеграция остается приоритетом для Украины.
Напомним, Украина получила крайне негативную оценку со стороны Брюсселя в сфере политического диалога и реформ, что следует из годового доклада выполнения Европейской политики соседства по Украине, обнародованного во вторник в Брюсселе.
По материалам Интерфакс-Украина
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Вертолётную площадку для Януковича будут строить... | Следующая >> Глава Freedom House не понимает, как один из... |
Почитать еще:
- На сайте Рады исчезла страница с поименным голосованием за закон о языковой политике
- Турчинов: Оппозиция провалила план по срыву голосования за законопроект о языках
- В Раде зарегистрирован законопроект о денонсации харьковских соглашений
- Верховная Рада может сделать спутниковое телевидение платным
- Чорновіл: При владі зібралися круглі ідіоти
- У "Шустера" чуть не подрались Колесниченко и Кириленко
- Депутаты разрешили иностранным войскам заходить на территорию Украины
- Томенко: Нынешняя власть проигрывает выборы
- Симоненко объяснил, почему Трудовой кодекс нельзя принимать
- Коморовский: Политика в Украине является угрозой для дальнейшего сближения с ЕС