Тейшейра: Украина не понимает намеков ЕвросоюзаЗа последнее время возросли тон и конкретность намеков Европейского союза Украине, но страна упорно их не воспринимает
Об этом во время презентации отчета ЕС по Украине заявил глава представительства Европейского в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, передает НБН.
«Европа постоянно шлет Украине посылы. За последний год их количество, тон и конкретность значительно возросли, но страна пока этого не слышит. Пока Европа старается делать это мягко, но мы не видим от этого ожидаемого результата. Какими будут последующие действия ЕС и будут ли они вообще, я не могу сказать. Единственное, что отмечу – всякое действие относительно Украины, как и любой другой страны, должно быть принято общим решением представителями 27 стран-членов ЕС», – заявил дипломат.
Также он отметил, что если украинская власть покажет свое стремление войти в европейское содружество, то это должны быть не разговоры, как было до этого, а конкретные действия, направленные на поддержку европейских ценностей.
По словам Тейшейры, пока в Европе видят совершенно противоположные стремления Украины.
Ранее сообщалось, что премьер-министру Украины Николаю Азарову, находящемуся с рабочим визитом в Брюсселе, европолитики отказали во встречах. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая ЕС: Демократия в Украине испытала ухудшение | Следующая >> Янукович: Украина вскоре ратифицирует создание... |
||||
Почитать еще:
- Financial Times: Янукович бере не тільки російські гроші, але й російський досвід пригноблення
- Місце Льовочкіна посяде Медведчук, але розв’язка подій в Україні вже близько
- Янукович звільнив Льовочкіна
- Рыбак нарушил закон, подписав скандальные законопроекты, - Томенко
- Режим продемонстрував свій колапс, - економіст
- «Изнасилованный уголовниками» Харьков превратили в центр неосоветской идеологии
- Как нет будущего в промышленной кооперации с Россией, так нет будущего у Януковича
- Янукович, Азаров и Партия регионов нагло обманули украинский народ, - эксперт
- Філарет: Найбільшою небезпекою для України є входження в Митний союз
- Добкіну час шукати політичного притулку в Росії




19 Января 2016




