![]() Тейшейра: Азарову отказали во встрече с Ромпеем и Баррозу15 Мая 2012 Премьер-министр Украины Николай Азаров намеревался в ходе своего визита в Брюссель во вторник встретиться с главой Европейского Совета Германом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, однако эти встречи не были подтверждены европейской стороной.
"Премьер-министр Азаров обратился с просьбой встретиться с Ромпеем и Баррозу, однако эти встречи не были подтверждены", - сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на вопрос журналистов по поводу насыщенности визита украинского премьера в Брюссель.
Кроме того, европейский дипломат сообщил, что у него нет информации, встречался ли Азаров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской Комиссии Кэтрин Эштон.
В то же время, на сайте Кабинета министров Украины сообщается, что Азаров встретился Эштон.
Стороны обсудили актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая перспективы заключения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
Эштон проинформировала главу правительства Украины о результатах обсуждения этого вопроса министрами иностранных дел ЕС накануне 14 мая.
Как сообщалось, вчера Эштонобъяснила, чего ЕС ждет от Украины в обмен на подписание Соглашения об ассоциации. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Немецкий врач уже не уверен, есть ли смысл в... | Следующая >> ЕС: Демократия в Украине испытала ухудшение |
Почитать еще:
- Франция требует от стран Евросоюза согласовать антикризисную программу
- Барак Обама теряет позиции в рейтинге популярности
- Меркель не приедет в Украину на матчи группового турнира Евро
- Миротворцы ООН добрались до места резни в Хаме и подверглись обстрелу
- Новая бойня в Сирии: погибли около ста человек. Людей резали и жгли, "спасая" от террористов
- Мубарака приговорили к пожизненному сроку
- Ван Ромпей рассказал, когда ЕС подпишет договор об ассоциации с Украиной
- Эксперты предлагают еврозоне в случае выхода из союза Греции принять в него Турцию
- В Бельгии состоится суд над Саакашвили
- В Европарламенте обеспокоились отношением к секс-меньшинствам в Украине