Тейшейра: Азарову отказали во встрече с Ромпеем и БаррозуПремьер-министр Украины Николай Азаров намеревался в ходе своего визита в Брюссель во вторник встретиться с главой Европейского Совета Германом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, однако эти встречи не были подтверждены европейской стороной.
"Премьер-министр Азаров обратился с просьбой встретиться с Ромпеем и Баррозу, однако эти встречи не были подтверждены", - сказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на вопрос журналистов по поводу насыщенности визита украинского премьера в Брюссель.
Кроме того, европейский дипломат сообщил, что у него нет информации, встречался ли Азаров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской Комиссии Кэтрин Эштон.
В то же время, на сайте Кабинета министров Украины сообщается, что Азаров встретился Эштон.
Стороны обсудили актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая перспективы заключения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
Эштон проинформировала главу правительства Украины о результатах обсуждения этого вопроса министрами иностранных дел ЕС накануне 14 мая.
Как сообщалось, вчера Эштонобъяснила, чего ЕС ждет от Украины в обмен на подписание Соглашения об ассоциации. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Немецкий врач уже не уверен, есть ли смысл в... | Следующая >> ЕС: Демократия в Украине испытала ухудшение |
||||
Почитать еще:
- Ян Томбінські: у влади України залишилося мало часу для виконання умов ЄС
- Брюссель отреагировал на заявления Путина: Любое давление на Украину извне неприемлемо
- Исландия может отказаться от заявки на вступление в Евросоюз
- Фюле считает недопустимыми действия России
- Посол США оценил шансы Киева на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС
- Сноуден раскрыл информацию об американских серверах-шпионах, скрытых в Москве и Киеве
- Обама назвал причины отказа от встречи с Путиным
- Павел Нусс: Идея создания Таможенного Союза развалилась
- Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы
- Украинский актер: "В России полная задница. Это последние вздохи большой империи. Она, как зомби, еще ходит"




19 Января 2016




