![]() Минздрав: Немецкий врач попросил харьковских гастроэнтерологов помочь в составлении рациона Тимошенко12 Мая 2012 Немецкий врач, представитель берлинской клиники Шарите Лутц Хармс попросил харьковских гастроэнтерологов о помощи в составлении рациона экс-премьера Юлии Тимошенко, которая выходит из режима голодовки, сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов.
"Поскольку он (Л.Хармс - ред.) сам невролог, он попросил, чтобы скорректировать диетотерапию, чтобы гастроэнтерологи и врачи-диетологи помогли ему прописать пошагово введение того или иного продукта питания. Он попросил, чтобы харьковские гастроэнтерологи помогли ему в составлении рациона питания. Безусловно, такая помощь ему будет предоставлена, начиная с завтрашнего дня", - сказал Толстанов журналистам на брифинге в ЦКБ №5 Укрзалізниці в Харькове, где сейчас находится на лечении экс-премьер.
Он отметил также, что врачи готовы взять на анализ кровь Тимошенко, как только она согласится.
"Единственное, что хотел бы отметить, это должен делать обязательно наш медицинский работник, а дальше - это может быть передано в любую лабораторию, в которую захочет человек. На сегодняшний день уровень лабораторных исследований, уровень аппарата, который выполняет анализ крови, такой, что фактически все делается автоматически… Роль человека в этом минимизирована", - подчеркнул Толстанов.
Напомним, накануне в Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ №5 Укрзалізниці, получает лечение и питание в соответствии с рекомендациями немецких врачей. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кличко в газете Times призвал европейских... | Следующая >> Оппозиция обещает упразднить Конституционный Суд... |
Почитать еще:
- Путин: Россия с удовольствием примет Тимошенко на лечение
- ЕС бойкотирует Украину из-за преследования Тимошенко – Reuters
- Власенко: Одна из сокамерниц Тимошенко не является заключенной
- США потребовали от украинских властей допустить к Тимошенко своего посла
- Клинтон: США озабочены обращением с Юлией Тимошенко
- Human Rights Watch: Мы требуем немедленного расследования факта избиения Тимошенко
- Водитель и фельдшер скорой помощи рассказали, как везли Тимошенко в больницу
- В БЮТ считают, что взрывы в Днепропетровске были спланированы с целью отвлечь внимание от Тимошенко
- В СМИ появились фото гематом Тимошенко
- Журналисты нашли доказательства подделки ролика с Юлией Тимошенко