Азаров озаботился проблемой энергоэффективностиПремьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость пересмотра подходов к энергоэффективности.
"Программ много, но прогресса мало, поэтому настало время пересмотреть наши подходы, отказаться от того, что буксует, и сосредоточиться на успешных решениях", - сказал он, открывая заседание правительства в Киеве в четверг.
Он поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству энергетики и угольной промышленности обобщить результаты реализации программ по энергоэффективности и создать модернизированную и единую государственную программу.
"Повышение энергоэффективности и энергосбережения становится стратегической линией развития экономики и социальной сферы. В первую очередь нам нужно активизировать государственное стимулирование энергоэффективных проектов во всех отраслях экономики, на предприятиях любой формы собственности", - отметил Азаров.
По его словам, по оценкам экспертов, ежегодный объем потерь национальной экономики от неэффективного, в сравнении с европейскими показателями энергосбережения, оценивается на уровне $15-17 млрд.
Ранее сообщалось, что властирассчитывают на сокращение потребления газа в стране. Объемы потребления газа населением к 2030 году сократятся на 30% по сравнению с 2010 годом и составят около 12 млрд куб. м. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Донецке ветераны и чернобыльцы освистали... | Следующая >> На Говерле сожгли флаги Партии регионов и СССР |
||||
Почитать еще:
- Посол США: Рейтинг инвестиционной привлекательности Украины – низкий
- Бойко: Днестровская ГАЭС станет самой мощной в Европе
- Украинскую ГТС отдают в пользование бизнесменам, - СМИ
- Грищенко: Украина готова помочь Афганистану финансово и оружием
- Налоговая приостановила работу крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA
- В Украине вырастут тарифы на свет, газ и воду, - МинЖКХ
- Присяжнюк: Цены на мясо и овощи существенно не повысятся
- Азаров пообещал, что лекарства в Украине подешевеют минимум на 20%
- Три украинских завода возобновят поставки сыра в Россию, - Порошенко
- Банки готовятся к оттоку вкладчиков перед выборами, - эксперты




19 Января 2016




