![]() Еврокомиссия в срочном порядке ждет разъяснений по ситуации с Тимошенко24 Апреля 2012 Европейская комиссия (ЕК) ждет "в срочном порядке" объяснений от украинских властей в отношении того, что происходит с экс-премьером Юлией Тимошенко.
Как сообщили во вторник в ЕК, там осведомлены о голодовке Тимошенко, которую "она начала после того, как она утверждает, была подвержена жестокому обращению во время ее транспортировки из тюрьмы в больницу 20 апреля".
"Мы в срочном порядке ждем разъяснения украинских властей о ситуации с Тимошенко и настаиваем на том, чтобы соответствующий и независимый человек и ее адвокат получили в ней немедленный доступ на достаточно длительный период", - сказано в комментарии.
Европейская комиссия воздерживается от дальнейших комментариев, пока не будет получена объективная и достоверная информация.
Как сообщалось, советник по иностранным делам фракции Союз 90/Зеленые парламента Германии Виола фон Крамонзаявляето необходимости немедленной доставки Тимошенко на лечение в Германию. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Бундестаге призывают Меркель добиться доставки... | Следующая >> Фюле: Способ обращения с Тимошенко не... |
Почитать еще:
- Тимошенко: у Януковича ментальность неандертальца
- Тимошенко наняла американских юристов
- Речь Януковича напомнила Тимошенко послание инопланетян
- Тимошенко: пленки Мельниченко нужно расследовать полностью
- Тимошенко: убитый депутат от БЮТ отказывался вступать в ПР
- Тимошенко готова поспорить с Януковичем на iPad
- Тимошенко боится, что землю заберут, как заводы в 90-х
- Тимошенко: Янукович считает Украину своей фирмой
- Тимошенко просит не приписывать ей излишней симпатии к Каддафи
- Тимошенко обвинила ведущего Киселева в заангажированности