Яценюк: Избирательный штаб объединенной оппозиции возглавит ТурчиновВ субботу, 12 мая, оппозиция проведет Форум объединенной оппозиции, где обнародует свои цели и задачи.
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк.
«Переговоры шли сложно, долго, но принято необратимое решение (о едином списке оппозиции)», - заявил он.
«Важно то, что под настоящим соглашением стоит личная подпись Тимошенко. Вы знаете, что наши отношения не всегда были простыми, но мы переступили через это ради будущего государства», - цитирует политика Украинская правда.
Также Яценюк сообщил, что Александр Турчинов возглавил избирательный штаб оппозиции. По его словам, в состав оппозиции, которая пойдет на выборы единым списком на базе «Батьківщини», пока вошли «Батьківщина», «Фронт змін», «Народный Рух», «Народная самооборона», «За Украину» и партия «Реформы и Порядок».
«Двери для других политических сил тоже открыты», - заявил Яценюк.
На вопрос о возможности присоединения партии Виталия Кличко, Яценюк ответил, что лидер «УДАРа» не предоставил списка мажоритарщиков. «Мы не имеем права проиграть на выборах мэра Киева. И мы даем безоговорочную поддержку самому рейтинговому кандидату, но нам важно услышать его программу. Мы не можем допустить, чтобы Виталий Кличко в третий раз проиграл выборы мэра», - заявил Яценюк.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Корбан: Заказчик убийства Аксельрода находится в... | Следующая >> Объединенная оппозиция может больше потерять, чем... |
||||
Почитать еще:
- Фронт змін начинает всеукраинскую акцию «Украина против Януковича», - Яценюк
- Яценюк предложил смягчить условия заключенным СИЗО
- Яценюк: «Фронт змін» и БЮТ должны консолидироваться
- Яценюк предложил сажать в тюрьму за голосование чужими карточками
- Партия Яценюка готова создать большинство еще до выборов
- Яценюк уверен, что в новой Раде демократы будут в большинстве
- Яценюк предложил принять новый порядок импичмента президента
- Яценюк: Оппозиции не нужно объединяться в одну партию
- Яценюк удивлен тем, что российский МИД поддержал Тимошенко
- У Яценюка опровергли слухи о продаже Фронта змін Ахметову




19 Января 2016




