Корбан: Заказчик убийства Аксельрода находится в СШАГлава набсовета «Славутич-Капитала» Геннадий Корбан не торопится называть имена преступников, совершивших убийство Геннадия Аксельрода в Днепропетровске.
«Я не хочу озвучивать фамилии, но я знаю, что заказчик этого преступления находится в США, и сидит в тюрьме. Исполнителей, естественно, я знать не могу. Но надеюсь, что узнаю их имена», - сказал он в интервью изданию Экономическая правда.
На вопрос, является ли убийство сигналом самому Корбану, он уверенно ответил «да».
«На самом деле меня просто достать гораздо тяжелее, поскольку я передвигаюсь в бронированных автомобилях и не нахожусь в общественных местах. С 2006 года у меня усиленные меры безопасности, и меня тяжело достать. Это очень тяжелый образ жизни. Это очень тяжело – смотреть на мир из-за стекла бронированного автомобиля. А Гена не считал, что он является фигурантом какой-то войны или какого-то заказа, поэтому всячески отказывался от охраны. По этому поводу мы неоднократно имели с ним разговор», - добавил бизнесмен.
Напомним, бизнесмен был убит возле своего дома. Неизвестный на велосипеде выстрелил из автомата с глушителем в Геннадия Аксельрода.
17 сентября 2010 года Аксельрод и Корбан пострадали вследствие покушения на их жизнь - в одном из днепропетровских ресторанов, под столиком, за которым обедали бизнесмены, взорвалась небольшая бомба.
13 октября 2009 года с помощью взрывного устройства был убит бизнес-партнер Геннадия Корбана бизнесмен Вячеслав Брагинский (занимал пост генерального директора МСК «Украина-Канада»). Брагинский погиб во время взрыва в пятиэтажном доме на ул. Харьковской, 4, в Днепропетровске. Экс- министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на следующий день заявил о том, что взрыв является заказным убийством и у милиции есть подозреваемый в совершении этого преступления. Тогда ряд украинских СМИ распространил информацию о причастности к гибели Брагинского бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко
Геннадий Аксельрод - вице-президент финансово-промышленной группы «Спарта», партнер группы компаний «Приват». В последнее время тесно сотрудничал с ее совладельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая У Луценко больше шансов стать президентом, чем у... | Следующая >> Яценюк: Избирательный штаб объединенной оппозиции... |
||||
Почитать еще:
- В Харькове неизвестные напали на военную часть: есть жертвы
- Издевательство над Оксаной Макар было спланированной местью, - источник
- Банкир, на которого покушались, свидетельствовал по делу Родовид Банка, - СМИ
- Под Киевом расстреляли авто банкира. Двое раненых
- В Харькове прогремел взрыв. Пострадал бывший прокурор области
- Очередная смерть в СИЗО: В Запорожье повесился задержанный
- Пропавший без вести топ-менеджер Нефтегаздобычи звонил родным, - СМИ
- Названы самые криминогенные регионы Украины
- Стросс-Кана задержали по делу о сутенерстве
- В Киеве грабитель расстрелял кассиршу




19 Января 2016




