Азаров рассказал, как получить кредит на доступное жильеЧтобы получить кредит на доступное жилье в Украине, молодым людям нужно будет зарабатывать 5-6 тыс. грн в месяц.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает РБК-Украина.
По его словам, программа доступного жилья для молодежи на данный момент является практически законченной.
«Она (программа) будет предусматривать низкие проценты. Нужно будет зарабатывать примерно 5-6 тыс. грн в месяц, и примерно 2 тыс. в месяц выплачивать взносы на доступное жилье», - сказал Азаров в ходе встречи с общественными организациями.
При этом премьер отметил, что в Украине достаточно профессий с таким уровнем заработной платы. «Если молодой человек хочет заводить семью, получить квартиру, то он должен выбирать. И у нас таких работ достаточно, в том числе, это касается рабочих профессий», - подчеркнул глава правительства.
Он уверен, что на сегодняшний день в сфере строительства «довольно приличный заработок, 5-8 тыс. грн».
Между тем, сегодня сообщалось, что ООН считает жилье в Украине непомерно дорогим. По данным организации, в соответствии с индексом, учитывающем цены на жилье в привязке к средней заработной плате, Киев приближается к таким мегаполисам, как Нью-Йорк и Лондон и даже обгоняет Москву. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Минфин поднимет налоги для реализации социальных... | Следующая >> Янукович разрешил высшим чиновникам оставаться на... |
||||
Почитать еще:
- Патриарх Кирилл вручил Януковичу церковный орден на 60-летие
- Осенью регионалы сдадут Азарова. Интервью с Николаем Томенко
- Литвин подписал скандальный закон о местных выборах
- Наши депутаты получают меньше европейских, но живут богаче
- Подорожание газа может привести к тысячам смертей,- эксперт
- Украина и Израиль ввели безвизовый режим
- Украинцы могут не рассчитывать на субсидии,- эксперт
- СБУ продолжает обыски в Киевсовете, - блок Кличко
- Ресторан дочери Тимошенко обыскали из-за жалоб соседей, - МВД
- Азаров поручил продлить вступительную кампанию




19 Января 2016




