Президент Freedom House: Власть в Украине находится в руках одной семьиСудебное преследование лидеров оппозиции, централизация власти в руках одной семьи, а также тех, кто приближен к ней, ухудшают общую ситуацию в Украине.
Об этом в интервью в «Коммерсант-Украина» заявил президент Freedom House Дэвид Креймер.
«Усугубляют общую ситуацию в стране судебное преследование лидеров оппозиции, централизация власти в руках одной семьи, а также тех, кто близок к ней. Минусом является и то, что работа в правительстве предоставляют по семейному принципу или дают финансовые преференции в зависимости от имеющихся связей. Такая ситуация и в других странах, и это называется «коррупция», - сказал Креймер.
Он также упомянул полуторачасовую встречу с президентом Виктором Януковичем, однако был немногословен, говоря о результатах и возможных последствиях. Так, отвечая на вопрос, как встреча отразится на судьбе Тимошенко и Луценко Креймер ответил: «Не знаю и не имею ни малейшего представления. По крайней мере, надеюсь, она не принесет им вреда. В интересах вашей страны, Евросоюза и США поскорее уйти в демократическом направлении, а это прямой путь к евроинтеграции Украины».
Президент правозащитной организации также сообщил, что по итогам работы Freedom House в Украине в конце мая - начале июня будет представлен доклад.
Напомним, 3 апреля представители Freedom House посетили Луценко, а 4 апреля встреча с правозащитниками было Тимошенко.
Как сообщалось ранее, по итогам 2011 года Freedom House снизила на один пункт рейтинг политических прав в Украине - с трех до четырех. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Украине выборочное политическое преследование,... | Следующая >> Каждый третий украинец готов идти на акцию... |
||||
Почитать еще:
- Колесниченко предложил законопроект, отменяющий евроинтеграцию Украины
- Навіщо Ахметов і Фірташ здійснили інформаційну атаку
- Куда идем мы с Пятачком, или ужасающие промежуточные итоги покращення.
- Каськив сообщил, за что его выгнали из университета
- «Бредовые идеи» Королевской превратили Минсоцполитики в профанацию
- Батьківщина намерена обжаловать решение суда о признании Киевсовета легитимным
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты
- Колесников скрывается от гнева Януковича
- Завдяки рішенню суду по справі Луценко ми назавжди розпрощались із євроасоціацією




19 Января 2016




