![]() Яценюк обнародовал декларацию о доходах21 Марта 2012 Общая сумма личного дохода народного депутата (фракция «НУ-НС»), лидера «Фронту змін» Арсения Яценюка за 2011 год увеличилось по сравнению с 2010-м и составила 819 тыс грн.
Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на поданную парламентарием в соответствии с законодательством, декларацию о доходах и расходах за минувший год, передает Интерфакс-Украина.
При этом в пресс-службе отмечают, что в эту сумму входит зарплата народного депутата в размере 205 тыс грн, проценты по банковским депозитам в размере 400,5 тыс грн, доходы от научной и преподавательской деятельности в размере 4,23 тыс грн. Также Яценюк задекларировал 209,1 тыс грн, выделенных на осуществление депутатской деятельности, которые были направлены на работу общественных приемных.
Жена лидера «Фронту змін» Терезия Яценюк получила в прошлом году 498 тыс грн доходов от предпринимательской деятельности и 70 тыс грн процентов по банковским депозитам.
Как и в прошлом году, Яценюк является собственником земельного участка площадью 30 соток, жилого дома площадью 298 кв м, трех квартир общей площадью 342 кв м (две в Киеве и доля в квартире в Черновцах), садового дома площадью 114 кв м и гаража площадью 45 кв м.
Ему также принадлежит автомобиль Range Rover 2006 года выпуска. В собственности его семьи также остается автомобиль Mercedes ML 2006 года выпуска. В прошлом году семья Яценюков продала автомобиль Skoda Fabia, о чем указано в декларации (доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества - 50 тыс грн).
На банковском счету Яценюка находится 4,74 млн грн - она увеличилась по сравнению с позапрошлым годом за счет процентов. У Терезии Яценюк на банковских счетах находится 1,03 млн грн.
Расходы на жилищно-коммунальные услуги и услуги, связанные с содержанием имущества, в прошлом году составили 71,4 тыс грн, по договорам добровольного страхования – 1,4 тыс грн.
596 тыс грн Яценюк потратил на благотворительность.
По данным пресс-службы Яценюк заполняет декларацию о доходах уже одиннадцатый раз, поскольку с 2001 года находится на государственной службе.
Ранее лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк призвал оппозиционных народных депутатов обнародовать свои налоговые декларации до парламентских выборов.
Также обнародовать информацию о доходах и расходах каждого кандидата в депутаты обещают в партии «УДАР».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власенко: По газовому делу получены неоспоримые... | Следующая >> Кредит на доступное жилье дадут тем, чей доход не... |
Почитать еще:
- Яценюк в Вашингтоне встретился с украинской диаспорой
- Яценюк требует от Азарова директивы из документа, подписанного с комиссией Таможенного союза
- Яценюк пообещал в кратчайшие сроки объявить о слиянии Фронта змін и ВО Батьківщина
- Яценюк обезопасил себя от возможной отставки c должности главы фракции Батьківщина
- Оппозиция в мае намерена потребовать отставки Януковича
- Янукович должен предложить закон об импичменте, - Яценюк
- Яценюк: Тысячи людей говорят "нет" Януковичу
- Оппозиция намерена два месяца протестовать против Януковича
- Яценюк: Президентские выборы можно не проводить, Янукович выиграет
- Яценюк: Янукович сказал Рыбаку не созывать сессию