Азаров уверен, что для социальных выплат не нужно включать печатный станокПремьер Николай Азаров заявляет, что социальные инициативы президента Виктора Януковича абсолютно реальны без запуска печатного станка.
Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду, передает
Украинская правда.
«Я понимаю, что после многих лет уныния и недоверия людей к власти возникает вопрос: реально ли все это? Не построены ли эти планы на бумажном фундаменте, на печатном станке? Твердо говорю: абсолютно реальные», - сказал он.
«Фундамент для них один - рост экономики. При двух условиях: стабильность в стране и максимальная экономическая свобода», - добавил Азаров.
Он также сообщил, что в понедельник минфин по его поручению начал подготовку изменений в государственный бюджет на 2012 год, направленных на выполнение социальных инициатив президента.
«Вместе с тем будет происходить среднесрочное бюджетное планирование на основе новой социальной политики. Т.е., масштабные социальные преобразования будут ощутимыми, практическими, активными и безвозвратными», - добавил он.
Говоря о выплатах Сбербанка Азаров подчеркнул, что поставил задачу, чтобы механизм выплат «исключал унизительные очереди и сбор справок».
«До конца текущего года (выплаты) должны получить все. И, наверно, справедливость требует, чтобы первыми были люди преклонного возраста», - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко могут дать 15 лет за государственную... | Следующая >> В НАТО обеспокоены тюремным заключением Тимошенко... |
||||
Почитать еще:
- Парламент может пересмотреть зарплаты функционеров НБУ
- ЕБРР значительно ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013 году
- Гривна или доллар: Эксперты рассказали, в чем украинцам хранить сбережения в 2013 году
- Чиновник утверждает, что подорожание коммуналки пойдёт на пользу беднякам
- В госбюджете не заложена зарплата бюджетникам на четвертый квартал - вице-спикер ВР
- С протянутой рукой: Арбузов с Колобовым отправились в США за деньгами
- Коломойский долго не горевал и приобрёл главного конкурента авиаперевозок - МАУ
- "Криворожстали" порекомендовали уволить больше половины работников
- Пассажиры Аэросвита должны получить до 350 евро за день простоя, - Госинспекция
- Строительство LNG-терминала отдадут китайской или корейской компании, - Минэнерго




19 Января 2016




