Начальник колонии объяснил, почему гостей из Европы не пустили к ТимошенкоПредставители Парламентской ассамблеи ОБСЕ не смогли встретиться с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, поскольку не имели согласования с Министерством иностранных дел Украины.
Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Качановской исправительной колонии, где отбывает срок Тимошенко, Иван Первушкин.
«Им было разъяснено, что все эти действия в соответствии с указом президента Украины 1996 года проводятся только с согласия МИД. Такого согласования у них не было», - цитирует Первушкина Интерфакс-Украина.
По его словам, телефонный разговор с представителями ОБСЕ не состоялся, поскольку Тимошенко настаивала на том, чтобы телефон установили у нее в камере. «В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом и правилами внутреннего порядка, телефонные разговоры проводятся в дежурной части, где находятся таксофоны. Но Юлия Владимировна настаивала, чтобы таксофон был установлен у нее в помещении», - сказал Первушкин.
По информации Государственной пенитенциарной службы Украины, делегация посетителей покинула колонию в 12:30.
Как известно, члены ПА ОБСЕ по решению руководства Государственной пенитенциарной службы Украины не получили разрешения на встречу с Тимошенко, однако сегодня они встретились с начальником колонии Иваном Первушкиным.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Налоговый кодекс внесут серьезные изменения, -... | Следующая >> Суд отказался приобщить к делу доказательства... |
||||
Почитать еще:
- Немецкая оппозиция призвала Меркель привезти Тимошенко в Берлин
- На заседание суда по делу ЕЭСУ прибыли экс-президенты Польши и Европарламента
- Литвин рассказал, кому выгодно держать Тимошенко в тюрьме
- Власенко намерен просить Европейский суд ускорить оглашение решения по делу Тимошенко
- Для обследования Тимошенко в Харьков приехал еще один немецкий врач - источник
- Тимошенко отказалась ехать в суд без разрешения врача, - Пенитенциарная служба
- Тимошенко заплакала, узнав, что Королевская создала партию, - Кужель
- Чорновил рассказал, зачем Кузьмину политическая игра по делу Тимошенко
- Лавринович: Украина не будет выполнять решение иностранного суда по делу Тимошенко
- У Тимошенко определились, в каких странах будут судиться с Януковичем и Кузьминым




19 Января 2016




