Налоговая потребовала от Тимошенко выплатить 2 млн гривенГосударственная налоговая служба в Днепропетровской области требует от бывшего премьера Юлии Тимошенко выплатить 2 млн гривен налога на доходы физических лиц.
Согласно сообщению на сайте ведомства, Тимошенко было отправлено налоговое требование на сумму 2 030 тыс. 862 гривны в связи с неуплатой налогов на доходы, которые экс-премьер получила в 1996-1998 годах, передаетun.ua.
Напомним, 16 января защита Тимошенко подала жалобу на решение Киевского апелляционного админсуда, которым он подтвердил решение Окружного админсуда. В нем говорилось о законности начисления в 2001 году налоговой инспекцией штрафных санкций Тимошенко за неуплату налогов за использованные 914 тыс. долларов со счетов офшорной компании Somolli Enterprises Limited.
Напомним, ранее Служба безопасности Украины сняла с Тимошенко обвинения в организации сокрытия валютной выручки в рамках дела ЕЭСУ в связи со вступлением в силу 17 января закона о декриминализации соответствующий статьи Уголовного кодекса.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Томенко: В правительстве процветает... | Следующая >> Фирташ назначен главой Национальго трехстороннего... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко: за 100 дней Янукович задолжал 15 миллиардов
- Тимошенко: Янукович ведет Украину к гуманитарной катастрофе
- Тимошенко хочет создать ВСК для борьбы за свободу слова
- Тимошенко: страна принадлежит 10 людям
- Тимошенко задала три вопроса Януковичу
- Тимошенко: КПУ и Блок Литвина напоминают бандерлогов
- Тимошенко проверят сыщики, оправдавшие Кучму в деле Гонгадзе
- Адвокат: дело против Тимошенко возбуждено незаконно
- Тимошенко требует от Азарова отчитаться о переговорах с РФ
- Тимошенко: 17 мая Янукович сдаст независимость Украины




19 Января 2016




