![]() Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий выборов, - Карасев15 Февраля 2012 Назначение руководителя избирательного штаба Партии регионов Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть оправданно в случае, если власть делает ставку на силовой сценарий.
Такое мнение в комментарии Радио Свобода высказал политолог Вадим Карасев, комментируя отставку Клюева с поста первого вице-премьера и назначение на должность главы СНБО.
«Останется ли Клюев руководителем избирательной кампании? Если так, то ставка будет делаться на СНБО в предвыборной политике Партии регионов, а не на правительство», - считает Карасев.
«И это уже не бюджет и популистские выплаты, а ставка на административно-полицейский ресурс, потому что именно секретарь СНБО координирует работу силовиков. Так что преждевременно говорить о послаблении Клюева. Это может быть и его усиление», - считает эксперт.
Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с поста первого вице-премьера и назначил секретарем СНБО. В то же время Раиса Богатырева, занимавшая этот пост до Клюева, стала министром здравоохранения, сменив в министерском кресле Александра Анищенко.
Как известно, ранее СМИ сообщали, что именно Андрей Клюев должен возглавить избирательный штаб Партии регионов на парламентских выборах.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Идеальным приговором для Луценко был бы условный... | Следующая >> Афганцы демонстративно повернулись к Януковичу... |
Почитать еще:
- Русский язык стал региональным в Луганске
- Русский язык получил статус регионального в Запорожье
- Зная номер телефона, милиция получит доступ к аккаунтам украинцев в соцсетях
- Иващенко намерен добиваться снятия обвинений, - СМИ
- Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре!
- Журналисты ТВi заявили об уничтожения канала и надеются на поддержку мировых СМИ
- Тейшейра не исключил, что саммит Украина- ЕС может не состояться
- Огрызко: Внешняя политика Украины – это политика мазохизма
- Сын Азарова держит на зарубежных счетах 2,4 млн грн - декларация
- В Запорожской области милиция не пустила автобусы с людьми в Киев