![]() Суд отказался рассматривать иск Кличко касательно вертолетной площадки Януковича14 Февраля 2012 Окружной административный суд Киева оставил без рассмотрения иск Виталия Кличко относительно отмены решения о выделении земельного участка для строительства вертолетной площадки для президента Виктора Януковича.
Об этом сообщает пресс-служба партии УДАР.
Судья обосновал свое решение тем, что срок обращения в административный суд относительно защиты истцом своих прав прошел.
«В то же время, судья не принял во внимание, что указанное решение Киевсовета до сих пор официально не опубликовано, а дата его подписания мэром неизвестна», - говорится в сообщении политической силы.
Руководитель аппарата депутатской фракции УДАР в Киевсовете Владимир Бондаренко отметил, что решение планируют обжаловать в суде апелляционной инстанции и в Генпрокуратуре.
Вместе с тем, глава Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Рао, в ответ на обращение Кличко, заверил, что направит запросы к представителям украинской власти по проблеме застройки днепровских склонов.
Напомним, в начале февраля партия Виталия Кличко подала иск в суд касательно аренды на 25 лет более 2 гектаров на Парковой дороге в Киеве.
Ранее СМИ распространили информацию о том, что кроме вертолетной площадки в этом здании планируют оборудовать казино, боулинг, дискотеку, лаунж-бар и роллердром.
Глава Киевской государственной администрации Александр Попов сообщил, что строительство на этом земельном участке ведется за средства инвестора. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Кличко политик | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Комиссия врачей в полном составе начала первичный... | Следующая >> Предложен новый механизм разграничения земельных... |
Почитать еще:
- Кличко уволил секретаря Киевсовета Герегу
- Кличко призвал разобрать баррикады в центре Киева
- Виталий Кличко обратился к лидерам демократически государств: Помогите остановить бандитский режим!
- Кличко заявив про вихід із переговорного процесу щодо кризи в країні
- Кличко дал гарантии безопасности тем работникам милиции, которые перейдут на сторону народа
- Кличко пропустили через границу в Межигорье, и он пошел к Януковичу
- Кличко пошел убеждать Януковича прекратить воевать с собственным народом
- Эксперты назвали Кличко самым успешным политиком года
- Кличко: Після свят ми оголошуємо Всеукраїнський страйк
- Кличко подає в суд на МВС