![]() Femen на крыше Газпрома подняли украинский флаг13 Февраля 2012 В Московской полиции подтверждают информацию о задержании за проведение акции активистки украинского движения Femen возле главного офиса компании «Газпром».
Об этом УНИАН сообщил оперативный дежурный ГУВД по Москве.
«Одна гражданка Украины задержана на улице Наметкина, дом 16 (здесь находится главный офис «Газпрома» - ред.). Решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности», - сказал собеседник агентства.
По его словам, по результатам соответствующей проверки и опроса свидетелей будет принято решение, по какой статье девушка будет привлечена к ответственности .
Ранее активистки Femen разместили на Facebook пресс-релиз о своей акции возле главного офиса «Газпрома» в Москве.
«Сегодня, 13 февраля, в 13.00 в Москве, при температуре -25, топлесc-активистки на весь мир обвинили газпромовских «голубых воришек» в преступных манипуляциях с голубым топливом. Активистки женского движения ворвались на территорию «Газпрома» с плакатами «Миллер=Мюллер», «Стоп газовый шантаж», «Гаси Газпром!». Воспользовавшись замешательством охраны, одна из активисток FEMEN Оксана Шачко подняла украинский флаг на крыше КПП газпромовской штаб-квартиры. После акции Оксана была арестована, сейчас она находится в отделении милиции в ожидании суда. Акция посвящается попыткам путинской банды расширить границы русского мира за счет русского газа», - сказано в пресс-релизе. ![]() ![]() Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Газ Россия Украина | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко получила повестку в суд Нью-Йорка | Следующая >> Александр Тимошенко: Никогда в жизни не думал,... |
Почитать еще:
- Гриценко: Власти есть, что скрывать о газовых переговорах
- Новый газовый контракт подпишут в ближайшее время
- Украина будет покупать газ у России по 230 долларов
- "Северный поток" лишает Украину миллионов и даёт РФ козыри для переговоров
- Газпром: Нужно расширять, а не менять договоры с Украиной по газу
- Газпром: Цена на газ для Украины на уровне себестоимости невозможна
- В Партии регионов верят, что встретят Новый год с дешевым газом
- В Германии считают, что Тимошенко не может быть объектом торга между Украиной и ЕС
- Миллер разбил мечты Азарова о пересмотре газовых соглашений до конца октября
- Приговор Тимошенко - поворотный момент в переговорах с Россией, - СМИ