В Европарламенте нет голосов для подписания соглашения об ассоциации с Украиной, - СикорскийВ Европейском союзе нет ни политической воли, ни политических условий даже для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, не говоря уже о его ратификации.
Об этом в эфире «5 канала» заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
«Документ будет парафирован и официально подписан в течение следующих нескольких недель. Но после этого возникает вопрос подписания и ратификации Европейским парламентом от имени Евросоюза, а также всеми странами - членами ЕС. И пока, я должен сказать, что нет в ЕС политической воли и не существует политических условий в наших отношениях, для того, чтобы рассчитывать даже на подписание соглашения. Поскольку есть ощущение, что принципы, задекларированные в соглашении - верховенство права, демократия - в Украине в полной мере не выполняются», - цитирует Сикорского ЛIГАБiзнесIнформ.
Также он отдельно подчеркнул, что высокие круги, формирующие общественное мнение в Евросоюзе, убеждены, что процесс над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко не был честным, потому в Европарламенте вряд ли найдется достаточное количество голосов, чтоб продвинуть решение в пользу украинско-европейского соглашения.
«Очень высокие круги, формирующие общественное мнение Европы не уверены, что это был честный процесс. И поэтому, я просто не вижу, где можно взять достаточное количество голосов для того, чтобы сделка была принята Европарламентом», - заявил польский министр.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко перестали давать обезболивающее, -... | Следующая >> Чернобыльцы пообещали весной устроить переворот |
||||
Почитать еще:
- Премьер Австралии предложил Путину извиниться за сбитый "Боинг-777"
- В Токио ответили Миллеру, что не предлагали России строить газопровод с Сахалина
- Американский историк Снайдер: Европа не понимает, что унижают не Украину, а ее саму
- Японія завтра введе нові санкції проти РФ, - джерело
- Gazeta Wyborcza: Россия не хочет понять, что ее отношения с Германией разрушены
- Китай стягивает войска на границу с Россией
- Варшава отменила год Польши в России из-за Украины
- BBC: Меркель требует срочных санкций для России
- Украина получит статус союзника США – законопроект принят во втором чтении
- Госдеп США официально обвинил РФ в терроризме




19 Января 2016




