Луценко получит менее 12 лет, - экс-глава Печерского судаБывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Печерский суд признает виновным и приговорит к лишению свободы.
Такое мнение в комментарии газете Сегодня высказал бывший глава Печерского суда Николай Замковенко.
При этом экс-судья считает, что Луценко посадят не на максимально возможные 12 лет, а на меньший срок.
«Если Луценко вынесут оправдательный приговор и его выпустят, это будет политический всплеск - его как красный флаг может подхватить какая-нибудь политическая сила. Поэтому ему, скорее всего, определят какое-то усредненное наказание», - пояснил Замковенко.
Напомним, вчера в Печерском райсуде столицы прокуроры закончили допрос Луценко. Теперь суду осталось только провести дебаты сторон и дождаться, какой же вердикт вынесет по делу судья Сергей Вовк.
Как известно, Луценко обвиняют в преступном сговоре с его водителем Леонидом Приступлюком, которому экс-министр без очереди выделил квартиру и которого якобы незаконно повысили в звании, вследствие чего Приступлюк получал повышенные зарплату и пенсию. Также вменяют в вину бывшему главному милиционеру слишком помпезное празднование Дня милиции за 300 тысяч гривен.
Сам Луценко свою вину полностью отрицает, а уголовное дело считает политическим заказом.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В МВД говорят, что преступность стала одной из... | Следующая >> Прокуроры попросили вызвать в суд Турчинова и... |
||||
Почитать еще:
- Врач заверил, что за год в СИЗО состояние Луценко улучшилось
- Луценко просит врачей не разглашать его диагноз
- Луценко поместили в отделение острых отравлений, - источник
- Тюремщики советовали Луценко лечиться за границей, - Арьев
- Луценко пройдет медобследование за пределами СИЗО, - пенитенциарная служба
- От Луценко не поступало жалоб на здоровье, - Пенитенциарная служба
- Приход Луценко не усилит позиции «Батьківщини», - эксперт
- Жена Луценко: Мужа срочно перевели в новую камеру
- Тюремщики о Луценко: Если бы все арестанты были такие
- Луценко: От назначения Порошенко выиграл только Янукович




19 Января 2016




