Луценко просит суд приобщить к делу видео с угрозами от ГепрокуратурыЭкс-министр внутренних дел Юрий Луценко просит суд приобщить к делу в качестве вещественного доказательства запись программы «Шустер Live», в эфире которой бывший руководитель Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Александр Калифицкий высказывал угрозы в адрес экс-министра о возможности возбуждения новых уголовных дел.
Для этого Луценко обратился в Печерский райсуд с соответствующим ходатайством в ходе сегодняшнего судебного заседания, передает УНИАН.
«Я считаю необходимым воспроизвести (фрагмент передачи – ред.) в той части, где Калифицкий очевидно по поручению Рената Кузьмина (первый заместитель генпрокурора Украины – ред.), угрожает мне новыми уголовными делами. И потом эта угроза была реализована, как месть за мою политическую позицию», - сказал Луценко.
Сейчас в судебном заседании объявлен технический перерыв для настройки оборудования для просмотра видеозаписи.
Как известно, помимо прочего Луценко обвиняется в незаконном использовании бюджетных средств на организацию празднования Дня милиции.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Российский Сбербанк готов финансировать Украину в... | Следующая >> Конгресс США готовит резолюцию по Украине, –... |
||||
Почитать еще:
- Очередной свидетель заявил, что не был знаком с Луценко
- Очередной свидетель не увидел вины Луценко
- На сегодняшнее заседание суда по делу Луценко пришел посол Германии
- Кириленко: В деле Луценко власть действует по конспектам Берии
- Луценко предложил вызвать в суд 95 квартал
- Защита просит суд допустить к Луценко врачей
- Луценко надо лечить и только потом судить, – Пискун
- Суд над Луценко перенесли из-за неявки адвокатов
- Москаль: Нет сомнений, что в деле Луценко будет обвинительный приговор
- Еще один свидетель дал показания о невиновности Луценко




19 Января 2016




