Российский Сбербанк готов финансировать Украину в случае отказа МВФСбербанк России готов профинансировать Украину финансирование в случае отказа Международного валютного фонда предоставить Украине кредитные средства в рамках открытой в 2010 году программы stand-by
Об этом сообщил президент-председатель правления банка Герман Греф на «Форуме Россия 2012» в Москве, сообщает Интерфакс-Украина.
«Пока обращения (относительно финансирования - ИФ) со стороны украинского правительства не было, но если оно будет, мы его рассмотрим и постараемся помочь украинскому правительству», - сказал он.
Кроме того, добавил он, банк сейчас активно работает с Министерством финансов Украины относительно привлечения финансирования на долговом рынке.
«Пока у нас нет каких-либо опасений, что это не удастся сделать», - отметил Герман Греф.
Напомним, делегация Украины на прошлой неделе находилась в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, однако к окончательному решению стороны на этих переговорах так и не пришли. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Новый УПК поможет Украине заработать, - Портнов | Следующая >> Луценко просит суд приобщить к делу видео с... |
||||
Почитать еще:
- Под Евро-2012 освоят еще 100 миллионов гривен
- После выборов цены на продукты питания выростут минимум на 50%
- На сколько выростут цены на продукты в Украине после выборов
- Украина подпишет с Норвегией соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности
- Китай выделит Украине кредит на $3,6 млрд на проекты замещения газа углем
- Скоро украинцы не смогут делать крупные покупки за наличные
- Налоговая хочет ввести налог с продажи валюты, а НДС снизить
- Украина позаимствовала на финансовом рынке 50 миллиардов грн
- Налоговая объявила войну "офшорному" бизнесу
- Украинцы доверяют гривне меньше, чем доллару, но больше чем евро




19 Января 2016




