![]() Депутаты вручили Пшонке и Кузьмину приглашения в американский суд31 Января 2012 Народные депутаты от оппозиции вручили руководству Генпрокуратуры иск, поданный Юрием Луценко против них в американский суд.
Об этом сообщил народный депутат Владимир Арьев, передает Украинская правда.
«Мы обратились к руководству Генпрокуратуры с просьбой о встрече. Нас согласились принять - там сидели генпрокурор Пшонка и его заместители Кузьмин и Ударцов. Иск вручал я, а Гримчак это снимал», - сказал Арьев.
По его словам, на встрече также присутствовали депутаты от оппозиции Андрей Павловский, Тарас Стецькив и Елена Бондаренко.
«Иск вручили обоим фигурантам - и Пшонке, и Кузьмину. Правда, Пшонка отказался его брать, но это не имеет никакого значения - факт передачи иска зафиксирован на видео», - сказал Арьев.
По его словам, перед этой процедурой депутаты посоветовались с американскими адвокатами Луценко.
«Вручается копия иска для того, чтобы ответчики были об этом поинформированы. Мы посоветовались с американскими адвокатами - не важно, кто передаст иск, но если депутаты как представители одной из ветвей власти - это лучше», - добавил Арьев.
Депутат сообщил, что представители прокуратуры также снимали всю встречу на видео.
По его словам, во время судебного заседания дела Луценко он также вручил иск еще одному фигуранту - прокурору Антону Зинченко.
Теперь, по словам Арьева, согласно американским законам Пшонка, Кузьмин и Зинченко считаются поинформированными о том, что против них подан иск в США, и они не имеют права игнорировать этот судебный процесс, ссылаясь на то, что не знали о нем.
Напомним, Юрий Луценко еще сегодня днем заявил, что повестку в американский суд Пшонке передали народные депутаты.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Выборы киевского мэра должны состояться в 2012... | Следующая >> Власти просят украинцев помогать и экономить:... |
Почитать еще:
- "Будь ты проклята!" - Хмара поссорился с Герман
- Польша призвала ЕС поддержать украинцев
- Украина заняла 144-е место среди 177 стран по уровню коррупции
- Украинский МИД не будет участвовать в саммите НАТО
- Я зроблю все можливе, щоб розформувати «Беркут» раз і назавжди - Москаль
- Польша соберет совет нацбезопасности по украинскому вопросу
- ЄС і США розглядають можливість блокування рахунків та віз 54 українським чиновникам (список)
- Украина и ЕС приняли совместную декларацию
- Украина выбрала путь в никуда, - президент Литвы
- Фюле назвал крайний срок подписания ассоциации: утро пятницы 29 ноября