Тимошенко: Сегодня праздник величия человеческого духаОтбывающая срок в Качановской колонии Харькова бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня памяти героев Крут, который отмечается сегодня, 29 января.
«В эти холодные январские дни Украина отмечает годовщину трагедии под Крутами. Это День памяти молодых и мужественных мальчиков, а фактически - детей, которые, не колеблясь, отдали жизнь за независимое Украинское государство 94 года назад», - говорится в обращении Тимошенко, обнародованном ее пресс-службой.
«У них не было жизненного опыта и нужной военной выправки, но они имели более важное - горячие сердца, достоинство, честь и любовь к своей родной Отчизне. Обычно, празднование этих событий называют годовщиной - это действительно была большая трагедия. Но я хочу сказать, что сегодня не только годовщина, сегодня еще и праздник... Праздник величия человеческого духа, праздник патриотизма и преданности Украине», - заявила Тимошенко.
«Это праздник в честь и славу тех, кто не остался в теплых домах, а вышел один на один с врагом, борясь за право Украины на счастливое будущее. Они имели мужество сказать, - «Моя хата не с краю». Они погибли, но передали нам право гордиться их поступком, право быть готовым встать на защиту своей Родины. А это самое святое и самое великое право, которое может быть даровано человеку. И сегодня именно тот день, когда без всяких метафор и митинговости, мы должны сказать: Слава Украине! Героям - слава!» - говорится в обращении Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Давосе руководитель протокола Януковича... | Следующая >> Глава ЦИК на 99% убежден, что выборы состоятся... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко не нарушает порядок в СИЗО
- Яценюк: Никто уже не поверит, что Тимошенко совершила преступление
- К делу Тимошенко приобщили письмо экс-генпрокурора Медведько
- Адвокат: Из дела Тимошенко исчезло 213 листов
- Суд не стал рассматривать ходатайства защиты Тимошенко
- Януковичу передадут обращение граждан с просьбой освободить Тимошенко
- Тимошенко: На 25-летний юбилей в тюрьме будут сидеть не политические, а настоящие преступники.
- По мнению 30% украинцев, Тимошенко арестовали, чтобы избавиться от конкурента
- Тимошенко увидела в материалах дела фальшивые документы
- Федеральный судья США: Суд над Тимошенко похож на цирк




19 Января 2016




