Германия грозит Украине санкциями, если власть и оппозиция не договорятсяГермания заявляет, что нужно быть готовым к такому шагу, если политическая ситуация в Украине не улучшится.
Германия грозит санкциями Украине, если власть и оппозиция не найдут политического решения выхода из кризиса. Об этом заявил Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, пишет Лига со ссылкой на Deutsche Welle.
По словам министра, нужно быть готовым к такому шагу, если ситуация в Украине не улучшится, а в переговорах между правительством и оппозицией не наметится прогресс.
"Украина - это тот случай, когда мы должны действовать, чтобы помочь сторонам найти политическое решение и не допустить большего применения насилия. Мы этим занимаемся, я этим занимаюсь. Надеюсь, что в конечном итоге все завершится успешно", - добавил он.
Напомним, что 31 января канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против введения санкций в отношении Украины.
Ранее председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок заявил, что нежелание президента Украины Виктора Януковича идти на компромисс может привести к тому, что уже на следующей неделе в ЕС могут начать готовить списки чиновников, которые получат запрет на въезд и заблокированные счета. "Ситуация крайне непростая. Если президент идет на жесткие меры, когда оппозиция пытается совместно найти разумное решение, это значит, что президент не хочет мирного решения", - отметил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая ЕС намерен подписать ассоциацию с Грузией в... | Следующая >> В Европарламенте хотят закрыть ЕС для чиновников,... |
||||
Почитать еще:
- ЕС ещё верит в Украину, но окончательно оценит её по выборам
- Китай, Япония и Южная Корея считают недопустимыми ядерные испытания КНДР
- Польские депутаты на фоне акций протеста одобрили повышение пенсионного возраста
- В Европе говорят, что бойкот саммита и Евро - лишь предупреждение, дальше будет хуже
- Меркель: В Украине граждане страдают от диктатуры и репрессий
- Саммит в Ялте перенесли на неопределенный срок из-за бойкота европейских президентов
- Саркози признал поражение на выборах
- Во Франции началось голосование во втором туре президентских выборов
- Нестабильность в Украине стала главной темой британской прессы
- Маккейн призвал усилить давление на Украину




19 Января 2016




