Тимошенко пока не переводят в другую зону, - тюремщикиПеревозить экс-премьер министра Юлию Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание в Качановской колонии №54, недалеко от Харькова, тюремщики не планируют
Помощник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко сообщил в интервью газете «Сегодня», что пока у него данных о перемещении Тимошенко куда-либо нет, и вряд ли Евро-2012 может стать причиной перевода, если таковой и произойдет.
Правозащитница Елена Повидайчик сообщила, что Тимошенко готовят к переводу (правда, на лечение) в 100-ю колонию той же Харьковской области, которая, по ее словам, «известна своим жестким режимом». А общественный деятель Владимир Бочаров-Туз не исключил, что Юлию Владимировну ждут в 34-й колонии в Днепродзержинске, «где сидела предводительница «Белого братства» Мария Дэви Христос».
Но источник в тюремном ведомстве уверен, что переезд бессмысленен: «Даже если Юлю увезут куда-то, толпы иностранцев-паломников и зарубежных журналистов все равно осаждали бы «Качановку», как место, где она была, и фотографировались на фоне ворот зоны». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Следующим премьером станет Арбузов, - эксперт | Следующая >> Жена Луценко: Последнее время муж чувствует себя... |
||||
Почитать еще:
- Суд признал подпись Тимошенко под директивами подлинной
- Тимошенко: Мне жаль Януковича, шапку Мономаха нельзя украсть, как ондатровую шапку
- Томенко: Оппозиция обжалует приговор Тимошенко в Европейском суде
- Тимошенко призвала свергнуть «диктатора» Януковича
- FEMEN устроили акцию в поддержку Тимошенко на балконе ЦУМа
- Суд признал несуществующие даты в документах описками
- Во время оглашения приговора Тимошенко возможны теракты, - источник в СБУ
- Власенко: Обвинения Бойко – это полный бред
- Адвокат Тимошенко: Состояние здоровья экс-премьера ухудшилось
- Кириленко: Тимошенко дадут 7 лет тюрьмы




19 Января 2016




