Томенко: Оппозиция рассчитывает на досрочные выборы президентаВ БЮТ рассчитывают, что выборы президента в Украине будут досрочными
Об этом заместитель председателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко заявил в интервью «5 каналу», сообщает ГолосUA.
По его словам, на сегодняшний день существует два варианта смены власти в стране: частичный и полный. «Частичный – это посредством выборов в парламент осенью этого года, полный – это посредством президентских выборов 2015-ого года», - уточнил он.
При этом Томенко заявил, что предчувствует и рассчитывает, что главу украинского государства будет переизбрано досрочно в связи с событиями последнего года: арестами оппозиционеров, критике Европы и Штатов, потери властью доверия населения, ухудшившееся экономическое положение страны.
Как известно, согласно решению Конституционного суда, отменившего политреформу 2004 года, очередные выборы народных депутатов пройдут в октябре 2012 года, а президента – в феврале 2015 года.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Еще восемь свидетелей дали показания в пользу... | Следующая >> Табачник хочет уничтожить институт... |
||||
Почитать еще:
- Гриценко: Янукович чувствует себя в Киеве оккупантом
- Литвин подписал закон о выборах в Раду
- Беркут отобрал у Королевской обогреватель, предназначенный для чернобыльцев
- WikiLeaks назвал две компании в Украине, которые занимаются шпионажем
- Балога: Всех депутатов нужно срочно лишить льгот
- Гриценко: Введение рынка земли – это катастрофа
- Украина потеряла лидерство в рейтинге евроинтеграции
- Янукович ветирует закон о парламентских выборах - "регионалам" уже не выгодна мажоритарка
- Место мэра Одессы может занять человек из окружения Януковича
- В Раде заявили, что депутатам купили не ноутбуки, а моноблоки




19 Января 2016




