Евгения Тимошенко: Мои телефоны прослушиваются, за мной следятДочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения заявила, что ее телефоны прослушивают, а за ней самой следят.
«Давление на семью и родственников является вообще очень высоким. Мои телефоны явно прослушиваются, и я замечаю, что за мной следят. Это то, к чему я привыкла. Но я не могу привыкнуть к тому, что моя мама сидит без какой-либо причины в тюрьме только потому, что она является выдающимся лидером оппозиции», - сказала она в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel, передает ТСН.ua.
Комментируя то, что она остается в Украине, Евгения Тимошенко объяснила, что сейчас находится «не под таким высоким риском стать жертвой преследований». «Теперь я - единственный член семьи, который может посещать маму и поддерживать ее. Поэтому я хочу остаться», - отметила она.
Отвечая на вопрос о предоставлении убежища в Чехии ее отцу, Евгения Тимошенко отметила, что его пребывание в Украине является опасным и, находясь в Украине, он не может бороться за свободу Юлии Тимошенко.
Впрочем, Евгения не прокомментировала сообщения о том, что ее отец имеет бизнес в Чехии, лишь отметив: «Я не уверена относительно деталей. Однако он точно закрыл свой бизнес в Украине». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Оппозиция выдвинула кандидатуру Шевченко на его... | Следующая >> Штрафовать за нарушение закона о персональных... |
||||
Почитать еще:
- Луценко, Яценюка и Турчинова не пускают к Тимошенко
- Власенко: Тимошенко выйдет на свободу, если на то будет воля Януковича
- Европа будет настоятельно требовать помилования Тимошенко,- Адвокат
- Тимошенко просит журналистов приехать к ней завтра в больницу
- Теффт считает, что Тимошенко и Луценко следует освободить
- Венецианская комиссия обнаружила нарушения в деле Тимошенко
- Завтра украинские и немецкие врачи cмогут обследовать Тимошенко
- Дочь Тимошенко: Власть Украины обязана выполнить решение Евросуда о лечении мамы
- Докладчик ПАСЕ требует признать Тимошенко и Луценко политическими заключенными
- Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках




19 Января 2016




